Здравствуйте всем ребенок на гв полностью нам месяц на рули 500 грамм недобирали 100 сказали докармливать смесью я думаю что так и от гв ребенок может отказаться кто как справлялся ?
Лучший ответ
Если вам сказали докармливать это значит, что ребенку мало вашего молока или оно недостаточной жирности.
Недобрали 100 г до чего?
Мой сын за первый месяц набрал всего 300 грамм, не докармливала смесью, ребенок голодным не был у меня, просто вот так получилось, несмотря на то, что ребенок висел на груди первый месяц, но зато за первый месяц он больше всего вырос, на 4 см, за второй месяц набрал норму -800 грамм (+2 см), за третий-1 кг(+1 см). Я бы не стала вводить докорм смесью, давайте грудь чаще, недобор 100 грамм-это не повод вводить смесь, тем более у Вас ребенок себя хорошо чувствует.
Я первые 3 недели докармливала смесью. Потом осталось только гв. Ребенок не отказался. Может это и исключение. Но по мне лучше сытый ребенок, чем просто тупо топить за гв. В первые три месяца набор веса очень важен. А в самый первый тем более. Идет закладка всех органов и систем, они растут и развиваются.
Уберите соску, в те моменты, когда давали соску - давайте грудь. Вот и будет нужная прибавка