ГВ или ИВ влияет ли на развитие ребенка?

Лучший ответ

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
24.07.2024
Нет, конечно, не влияет:) ГВ это защита ребёнка в период кормления, а не иммунитет на всю жизнь, почему-то многие этого не понимают и вечно проводят аналогии:мой был на ИВ, но совсем не болеет, а вот у подружки сын на ГВ и вечно болеет.
24.07.2024
Даже 2 однополых ребенка сравнивать не корректно, а у вас разнополые. И тем более игра на пианино не зависит от типа вскармливания в младенчестве
25.07.2024
Вид вскармливания не как не влияет на развитие ребёнка и тем более на связь между вами. Все зависит от ребёнка и от вас. Я считаю реальная польза и сильный иммунитет от ГВ есть в том случае если вы животе где то в деревне , кушаете исключительно все со своего огорода и дышите чистым деревенским воздухом. Как правило сейчас все живут в городе и дышат такими веществами как оксид углерода , диоксид азота , формальдегиды и бензоперен и это только то что скапливается вблизи дорог , парковок и перекрестков. Плюс все предприятия находящиеся рядом с вами тоже выбрасывают в атмосферу достаточно много вредных примесей. От этого мы никуда не денемся, каждый выбирает вид вскармливания удобный себе и своему ребенку. Моя мама была искуственицей и я искусственник и между нами всегда была сильная связь , я думаю так у всех мам и дочек . Естественно с сыновьями происходит чуть чуть иначе, не может это зависеть от вида вскармливания не как.
24.07.2024
сын на ИВ, 2.10 развитие как по учебнику: в 3.5 перевернулся, в 6 сел, в 9.5 побежал по речи тоже все оч неплохо считает уже до 10, находит цифры. знает половину алфавита, слова на буквы называет тут скорее как дозревают мозги
24.07.2024
У меня мама искусственник 65 года ещё и недоношенная 33 недели , я искусственник 96 , иногда смесь , но в основном на каше выращивали жиденькой , это не то время , когда тебе смесь такая , сякая …. Дочь у меня искусственник 2019 года , все здоровы , с иммунитетом и интеллектом в полном порядке , у мамы и у меня высшее образование , обе закончили музыкальную школу , дочка фигуристка … так , что ИВ ни чем не хуже )
24.07.2024
Я и сестра выросли на смеси-мне 28, сестре 42года будет. Сами понимаете, смеси в те времена были не супер адаптированные. Обе отлично закончили школу, обе закончили бюджет медицинского университета-сестра ещё и красным дипломом) Не влияет вид вскармливания на интеллект. Тут только генетика. Причём сейчас исследования провели и пришли к выводу, что интеллект ребёнка передаётся от матери.
25.07.2024
Кира, ой, вообще супер! Какие вы молодцы
25.07.2024
Кира, я отметила просто различия в развитии у своих детей...при этом у них был разный вид вскармливания. Уже сейчас они сравнялись по умелкам:))) тоже так считаю
25.07.2024
Ekaterina, мне кажется, изначально все зависит от родителей. Можно и ГВшнику сунуть мультик в зубы. А потом смысл от него что-то требовать?)
25.07.2024
Я выросла на смесях, не считаю себя какой то не такой, а даже наоборот. Я пошла уже в 10 месяцев, не ползала, просто встала и пошла. Всегда все понимала быстрее своих сверстников, училась хорошо. Никак не влияет это вообще. Так это какой год то был, там смеси то были не очень, а сейчас все сбалансированное
25.07.2024
У меня все дети на ГВ были, младшая до сих пор. Девчонки до 3 месяцев научились переворачиваться, в год уже ходили. А сын перевернулся на живот только в 7 месяцев и пошёл в 1,3. Зато по шведской стенке лазил до потолка ещё до года, а младшая до сих пор боится. И на самокате в 2 года уже гонял, а девочки отстают. Сын в математике лучше разбирается, старшая болтать рано начала, а младшая поёт. И болел сын больше всех, и до сих пор часто болеет, хотя на ГВ был дольше старшей сестры.
24.07.2024
Анастасия, вот самокат у сына тоже с 2х лет, тоже лазил:))) сын сам чинит мобильные телефоны и ноутбуки, планшеты, самокаты.
25.07.2024
потому что ее и нет, этой разницы,прям вот существенной.
24.07.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим питания Ночные подгузники