Не спадает температура 38,7 два дня

Лучший ответ

Я почему то подумала про розеолу. У нас тоже несколько дней была высокая температура и плохо сбивалась. Единственное что могу вам посоветовать ребенка держать голышом без подгузника. И как написали ниже можно обтирать водичкой
26.07.2024
Делайте компрессы мокрые на запястья, в подмышечные впадины , там проходят крупные сосуды тем самым температура тела должна спадать. От куда знаю,сами в тот четверг заболели , вызвали и врача и скорую вот врач скорой это и сказал, у нас температура была от 38,8-39,8 ( 4 дня) на пятый день её уже не было и появились пятна ( розеола) прошли через сутки. Лечение было : цификон, нурофен,антибиотик и ацепол. У дочки при высокой температуре ещё были холодные ножки, сказали спазм сосудов и чтобы не было судорог, назначили ношпу и растирать ножки. Желаю скорого выздоровления!
26.07.2024
Моя всегда так болела, первые пару дней 39-39.5, сбивается на градус и опять вверх. Но самочувствие было норм. Я через 40 минут не давала другой препарат, считаю что рано, и надо подождать чтобы он подействовал Вообще главное не паниковать. Днём использовать другие способы понижения температуры: снять подгузник (если есть), обтирание, обильное питье. Доза нурофена верно посчитана?
26.07.2024
У нас была розеола, температура почти четверо суток ниже 37,7 не падала, самая высокая 39,6, а в среднем около 38,8 держалась всё это время, ребёнок горел.... я думала меня кондратий хватит, скорую два раза вызывали, раз сделали укол он помог на 40 минут, опять же до 38 только упала и опять вверх. Сбивали поочерёдно нурофен/парацетамол, обязательно без подгузника, обтирали тёплой водой , в интернете можно посмотреть как правильно и тряпочку прохладную на лоб. Единственное надо смотреть, чтобы ручки и ножки не были холодными, это говорит о спазме сосудов, значит надо сначала согреть их, а потом уже можно отбирать. На 5-6 сутки от начала болезни, высыпала мелкая сыпь, лицо, шея, спина и животик, ещё через пару дней, ни следа от болезни.
26.07.2024
Держитесь, представляю, как вам тяжело! Антибиотики помогут, а если температура только за счет вируса была, то уже завтра должна снизиться, редко когда больше 3х дней высокая темп от вирусов бывает. С вифероном не заморачивайтесь, он абсолютно не работает, фуфломицин, так что не мучайте малышку. Пробуйте другие способы сбивания температуры, я знаю, что можно прохладной водой обтирать, почаще давайте пить, грудь
26.07.2024
Красные прыщики Температура под 39 у ребенка