Войти

Как заставить пить

Лучший ответ

У меня знакомая, у нее тоже ребенок плохо воду пил, заваривала чернослив. Хорошо промывала его, заливала кипятком давала постоять и давала водичку. Не знаю на сколько правильно, но им помогали и от животика, тоже плохо ходила, и от того что мало пьет

1
22.08.2024
Мила, соками и сахаром не хотела поить. Все таки чернослив пополезней в этом плане
1
22.08.2024
Мила, у меня сын тоже плохо в этом возрасте пил. Но пил. Свекровь и все остальные настаивали чтоб я Сахар добавляла, но я не слушала. В итоге со временем стал пить нормально. Но я всегда на запас держала вариант подруги, как по мне лучше воду черносливом или каким нибудь другим фруктом дать но без сахара (компот без сахара)
0
22.08.2024
Мария
С, 16 лет 6 месяцевМ, 11 лет 9 месяцевЭ, 7 летТ, 2 года 3 месяцаВ, 3 месяца 17 дней Ростов-на-Дону

Когда лежали с сыном в больнице, мне медсестры сказали поить из шприца, если сам не хочет. Из шприца (без иголки соответственно) выдавливаете по чуть-чуть за щеку и ребёнок автоматически глотает. Я так поила и во сне.

П.с. ну это в крайнем случае так можно.

1
22.08.2024
Мария
С, 16 лет 6 месяцевМ, 11 лет 9 месяцевЭ, 7 летТ, 2 года 3 месяцаВ, 3 месяца 17 дней Ростов-на-Дону

Сначало модно из трубочки попробовать, из бутылки с соской которые продаются, просто из кружки, но чтобы воды было на дне.

0
22.08.2024
Кристина
Алиса, 4 года 1 месяцОля, 1 год 7 месяцев Москва

Не надо соки, не надо сахар и чаи. Потом приучить к воде будет ещё сложнее. А риск попрощаться с молочными зубами в младенчестве возрастёт в десятки раз.

Предлагайте разные вариации. Ставьте везде где играет поильник с водой, предлагайте периодически. Мою тоже раньше было не напоить. А сейчас водохлеб.
Просто когда у дочери был запор, покупала пюре из чернослива. Не знаю совпадение или нет, но я не успевала банку выкинуть как дело шло😀
Успехов вам!
1
22.08.2024
Радуга
Даниэла, 2 года 11 месяцев Барселона

Пробовали из стакана обычного, кружки красивой, кружки-непроливайки, бутылки стеклянной для деток с обычным узким горлом? То есть разные вариации попробуйте. Моя жуткий водохлеб, с 5 мес сама просит воду, особенно после активных игр и после хлеба /печенек. Пейте перед ней и сразу ей предлагайте, губки мочите.

А ещё по теме запора - попробуйте давать в прикорм ежедневно продукты, которые слабят (апельсин, киви, цветная капуста, брокколи, малина, пр.)
1
22.08.2024
Karelia
Дочурка , 2 года 4 месяца Москва

Добавьте в любой чай или ту же водичку немного сахара , Мы вкусный чай пьем фармацветик для иммунитета , на бутылку 150 мл добавляю пол чайной ложечки сахара и вообще классно пьет, тк можно этот чай только 50 грамм в сутки , я наливаю 50-70 мл кипятка , потом достаю пакетик как заварится и доливаю еще воды , получается разбавлю его полностью так и пьем ) без сахара вообще не пила дочь не воду не чай НИЧЕГО , рвотные рефлексы вызвала и давилась как будто гадость даю

1
22.08.2024
INNA
Евдокия, 7 лет 10 месяцевПантелей , 4 года 2 месяцаВениамин , 11 месяцев 24 дняПрасковья, 11 месяцев 24 дня Москва

Моему понравилось пить из поильника . Но не который с трубочкой, а который с дырочкой. Сам берет за ручки, наклоняет и хлещет. Половина, правда, на рубашке всегда. ☺️ Раньше из бутылки очень мало пил. Еще любит из ложки чаи пить без сахара и разбавленные: черный, гречишный, иногда зеленый (из моей кружки).

1
22.08.2024
Мария
Лапушка, 4 года 3 месяца Москва

У меня дочь тоже плохо пила воду, но потом со временем привыкла к ней. Один раз в день я добавляла немного детского сока в воду для вкуса, пила очень хорошо. И ещё зашёл поильник с трубочкой, его и на улицу брать удобно

1
22.08.2024
Марина
Дочка, 2 года 7 месяцев Краснодар

Попробуйте разбавлять сок, постепенно увеличивая концентрацию воды, чтлбы ребенок привык. Или варить не крепкие компоты, например из чернослива , и жидкость, и слабит)

1
22.08.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 6 месяцевСофия, 3 года Рязань

Бутылку красивую купите

1
22.08.2024
Иришка
Лейпциг
ViksikKash , миллион красивых перепробовала. Грызет, но не пьет
0
22.08.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 6 месяцевСофия, 3 года Рязань
Иришка, сахар добавьте и тёплую дайте. Со старшим так работало…Может дольку лимона, огурчика, ягодок.
А вообще, захочет пить - попьёт. Моя так же выкаблучивалась из себя. Я за место смеси сунулу бутылку с водой и сказала пить. Пить хочется - вот и пила, а то плевалась вся сидела
1
22.08.2024
Рина
Солнышко , 3 года 1 месяц Курск

Чередую поильники и бутылочеи между собой. Так хоть что то

1
22.08.2024
Фрутоняня кашка молочная Детский блендер-пароварка - нужна или можно обойтись?

Похожие записи