Манту альтернатива
Поликлиника, прививкиДобрый день,расскажите,встречала что вместо манту делают другие анализы,чем они лучше какой именно выбрать? ребенку 3 года из прививок только до года без Пентаксима. Потом решила отложить вот сейчас в 3 хочу возобновить прививки. Да и в сад идет нужна Манту,но может лучше что то другое сделать?
Кира
Либо делать Диаскинтест (он по показаниям).
Либо сдавать кровь. Анализ называется T-Spot. Цена вопроса от 6-8тысяч рублей.
Справку об отсутствии течения туб процесса без единого анализа никто не даст.
30.08.2024
Ответить
Вера Чернышева
Можно вместо манту либо справку о том что ребенок здоров от туберкулеза, либо кровь сдать на антитела ( не помню как анализ точно называется)
30.08.2024
Ответить
Мама Дзюдо
Вера Чернышева, скажите пожалуйста а если у ребенка нет от туберкулёза прививки антитела будут или нет. Просто вот думаю прививать или нет
31.08.2024
Ответить
Вера Чернышева
Мама Дзюдо, если бцж не делали и туберкулезом не болели, то антител вообще не будет. Вот именно прививку лучше сделать. А на счет манту я не очень отношусь , так как вводится потенциальный аллерген ( ослабленный штам туберкулеза)
31.08.2024
Ответить