Ставит ножку на носочек когда ходит🤔
Физическое развитиеМамы, было у кого-нибудь такое? Что делали?
Ребенку 10 месяцев, уже месяц часто, но не всегда, ребенок ставит правую ножку на носочек, когда ходит с каталкой или за руки. Переживаю, спрашивали у врача педиатра и у невролога, они не видят отклонений. Сказали для своего успокоения поделать массаж. Но ребенок совершенно не хочет лежать на массаже. Сама пыталась ей делать, тоже не лежит.
Warwara
У старшей так было и я постоянно слышала «ждите, ждите» в итоге протянули до 1,6 или 1,8(точно уже не помню). При чем делали 3 курса массажа до года(вот тогда было норм, на носок не ставила). Началось все немножко позже, примерно в вашем возрасте. И вот в 1,6/1,8 сделали еще курс массажа+10 сеансов парафина на спину и все наладилось. Ора было…но зато забыли о проблеме.
02.09.2024
Ответить
Пользователь
Нужно обследование у невролога. У сына этот тонус был из-за лишней жидкости в голове и прошел после начала лечения.
02.09.2024
Ответить
Лекса @_SS_industry
Лежать и не требуется . Разминаете ножку . Это сгибательнве мышцы сильнее разгибательных .
У моей так левая нога . Но она только начала вставать . Работаем )
02.09.2024
Ответить
Наталья
И мне интересно послушать . Нам 9 . Ходит у опоры и за ручки на носочках . Тоже думала на массажик . Но у него шило в одном месте и лежать на месте не может .
02.09.2024
Ответить
Grinch
Мой стал так делать, ходит то на прямой то на носочках. Проделали курс массажа, отвлекайте чем то пока лежит, нашего интересовали мыльные пузыри, он лежит на коврике на полу я рядом дую, массажистка делает свое дело. Хогда водите за ручку не тяните руку в верх что бы не поднимался, заземляйте так сказать. Купите массажный коврик с разными текстурами он хорошо спазмирует мышцу стопы и водите по нему время от времени. Только не мягкий. Имитация гпльки, пупырышки и так далее.
02.09.2024
Ответить
Авада Кедавра
Моя боль просто. Носочки 😭. У меня ни один пост. Моя тоже не любит сидеть на массаже, развлекает мама- клоун как может 🤷🏻
02.09.2024
Ответить
Лекса @_SS_industry
Ят342 Он Т342, привет . Я стала практиковать ходьбу босиком (бетон / земля / трава / песок ) но она еще не ходит . Но стоит отлично полной стопой на таких поверхностях
02.09.2024
Ответить
Авада Кедавра
Лекса @_SS_industry, у нас ортопед ставит под вопросом вальгус и укорочение ахилески. Отсюда и носочки
02.09.2024
Ответить
Авада Кедавра
Лекса @_SS_industry, к слову у нас папа до сих пор на носочках ходит
02.09.2024
Ответить
Лекса @_SS_industry
Ят342 Он Т342, да я тоже контролю вопрос у папы дисплащия и вальгус 🤦🏻♀️
02.09.2024
Ответить