Размахивает руками
Физическое развитиеМамочки, подскажите, это какой-то этап развития новых навыков?
доче 7 месяцев, иногда лежа на спине размахивает руками и бьет себя по животу. Улыбается. Видно ей это нравится. Сегодня укладывала на ночной сон, так она берет в руки что-то, например одежду свою и размахивает что есть силы двумя руками симметрично. У меня такое ощущение как-будто перевозбуждается в этот момент.
а еще лежа на животе любит на руках танцевать. Опора на руки есть. Она как бы отжимается.
подскажите, это нормальное явление для деток такого возраста?
Настя Бу
Моей тоже 7 месяцев. Точно такие же танцы, если музыку включить. И тоже ручками машет и хлопает себя по бокам. Я думаю, они так развлекаются просто и это норма.
23.09.2024
Ответить
КошкаВокрошке
Она ещё не поползла правильно?
Наверное исследует руки и их возможности. У меня дочь только последний месяц примерно не бьёт себя погремушками размахивая руками лёжа на спине (специально даю, когда подгузы одеваю чтобы отвлекать, в других случаях подобного не наблюдала)
21.09.2024
Ответить
KC
Tatyana, поползла по-пластунски с 6 мес. И сейчас встает на четвереньки, раскачивается. Но пока не ползет. Руками берет предметы, перекладывает из руки в руку. Уже пальчиками берет хорошо. С этим проблем нет. Как только смена подгузника, то начинается представление 🙈 то по животу себя лупит, то что-нибудь рукой зацепит и давай размахивать.
Сколько вашей девочке?)))
21.09.2024
Ответить