5 месяцев малышу
Отчёты по месяцамШустрячок многому научился))

Подстригла его, иначе волосы лезли в глаза, ушки. Мешались очень.
Не поправился вообще, нисколько. 8600 как в прошлом месяце. А начинал то ого-го, по 2 кг в месяц)) но я не паникую, сейчас надо наладить лактацию, зубы вылезли, сопли прошли, начал кушать. А то все это мешало ему хорошо брать грудь.
Вырос до 71/72. Прям кризис был в плане грудного вскармливания. Не ел при бодрствовании вообще. Сразу отказ от груди. Кормила только спящего, от этого грудь плохо наливалась. Плюс приболел, старший сынок из сада принес вирус. Немного температурил, сопли бежали.
Так ещё, вылезли 4 зуба. 2 снизу и 2 сверху. В этом плане старший тоже был зубастик)) Чесались жутко дёсны. Но ничего, справился в целом без истерик.
Попытки ползать были с 3-х месяцев, перевороты туда-обратно освоил тоже с 3 до 4.
С 4 до 5 он научился отлично ползать по пластунски и стоять на четвереньках, расскачиваться. Очень шустрый малый. В любом удобном случае садится, но ещё, конечно не умеет держаться ровно и долго. Не разрешаю ему сидеть, позвонок ещё неокрепший совсем.
Любит ловить свои ноги, посасывать большой палец на ноге😄 Игрушки обожает, но избирателен. Нравятся тканевые погремушки. Их он любит больше, чем силиконовые. В плане физическом помню, старший гораздо позже все осваивал. Тем более ползания и четвереньки. Так интересно наблюдать насколько они разные, мои мальчишки.
В 6 месяцев ровно или в 6,5 начну прикорм, надо вспомнить с чего и как начинать. Буду на пару делать, потом блендером бжик-бжик😄 все забыла уже, старшему то уже 6 лет.
Какой прикорм безопаснее и легче для ЖКТ?

