Что делать? Я заболела, сынок тоже. Температура 37.2, иногда спускается и снова поднимается. Сопельки в носу, закапала линаква, пыталась отсосать и 0 толку. Уложила, через 10 минут с ревом просыпается. Так мы уже 4 часа плачем и не спим. Засыпаем на груди, перекладываем и снова рев. Как ему помочь?
Не факт что сынок ваш заболел. 37,2 в пределах нормы темпа для такого возраста (незрелая терморегуляция).
А вы уверены, что ребенок болеет? 37,2 норм температура для новорожденных. А носик можно закапать снуппиком, только не частите.
А с животиком нет проблем? Я бы не перекладывала как уснет, а рядом положила дала грудь и сама бы спала. Если такой чуткий сон у него на фоне плохого самочувствия, то и вам бы поспать не мешало и ему.
В таком возрасте 37.2 это нормальная температура ребёнка. Она потом с возрастом снижается до наших 36.6. По поводу того, что заболел, даже если это так, то при отсутствии простудного кашля, высокой температуры (более 38) и прочее, ребёнку нужно грудное молоко, с ним он получит всё, что надо. Каких-то препаратов не назначают. Можете в носик капать физраствором (некоторые капают грудное молоко). Если сопли прям уж сильно нос забивают, то можно отсосать
Температура эта норма. Нос может забиваться от молока, да и просто физиологически там бывает жидкость. Чистите нос, чаще кормите.
37,2 нормальная температура. Пусть висит на груди, в молоке антитела, груднички быстро выздоравливают.