Всем привет. Расскажите, пожалуйста, когда ваши детки сделали первые шаги. Вот с момента, когда начал вставать у опоры до первых шагов. Если у кого-то детки стояли без опоры, через сколько пошли после этого?
Когда сделали первые шаги?
у опоры встала в 7.5 к 8 пошла у опоры
Встала у опоры в 6,5 месяцев, ходить у опоры начала только в 10 месяцев, до этого активно ползала и иногда вставала у опоры. Затем в 10 месяцев стала отпускать руки у опоры и научилась вставать сама без опоры с приседа. Первые шажки сейчас делает в 11 месяцев, но расхаживается пока медленно, в основном ползает. Думаю пойдёт после года
У опоры в 5 месяцев, пошла в 8 месяцев.
Сын пошёл в 10 месяцев, у опоры стоял в 6 месяцев.У опоры месяцев в 7.5-8 я эти вехи все не запоминала. Первые шажочки без опоры месяцам к 11, пошла прям сама в 1.2.
У опоры в 7 месяцев. Ходить начала в 11, когда купили каталку, до этого очень хотелось, но падала и видимо начала бояться. С каталкой день походила и пошла сама
У опоры встал в 6 месяцев, пошел у опоры в 8, без опоры встал в 9, первые шаги в 11