Сколько в день спит ребёнок в 1,5 года?
СонУ нас с приходом зимы распорядок дня сместился. Если летом сын просыпался в 6-30 в 7 часов и ложился в 21 час. Теперь спит до 8 часов, потом 4 часа играем, очень тяжело уложить спать. Хотя целый день и гуляли и играли, бегали, кушали, нет, уложить невозможно. Спит с 14 часов до 15-30. Очень мало времени на дневной сон. Второго сна уже нет, сын взрослеет. Потом до 22 часов мы опять кушаем, играем, купаемся перед сном, опять капризы перед укладыванием, сам трёт глаза, просит чтобы на руках качали, потом минут через 40 засыпает. Мне так надоело заставлять ребёнка поспать днём. Если будить рано, то будет капризничать, плакать. Уже не знаю, что делаю не так? Или это возрастное?
Лучший ответ
Крыска
Не поняла, те вы укладываете на дс в 12, а засыпает только в 14? Ну и начинайте укладывать в 13-13.30. По длительности моя дс всегда спала от 1,5 до двух часов, что тут плохого? При всем этом в ночь начинали укладываться в 21 час, к 22 засыпала. По мне, в ночь вы поздно начинаете ложиться.
18.12.2024
Ответить
homa
У нас с года был режим 10-11 часов ночного сна (с 21 до 8), потом 5 часов бодрствования (8-13), в 13:00 обед, потом пару часов сон с 13:30 до 15-16 часов, как сам проснется, еще 5 часов бодрствования, и в 21:00 отбой.
По вашему режиму у меня ощущение, что утром у вас всего 4 часа время бодрствования и он еще не хочет спать, а вечером наоборот чуть ли не 7 часов, и ребенок перегуливает и плохо засыпает.
18.12.2024
Ответить
ilo
Я чот не поняла. Спит до 8 часов, потом 4 часа вы что-то делаете, а усыпает в 14:00. Что происходит ещё два часа?) укладывайте к 14:00, в чём сложность?
Полтора часа сна днём в этом возрасте уже нормально. Ночь может коротковата, но мои, например, всегда так спят, особенно сын. Дочь может спать дольше, если её не трогать, но мы ж не умеем тихо ))
18.12.2024
Ответить
Елена Диденко
Ну один сон у Вас в 1.5 года это нормально, у нас так же только мы дрыхнем до 11 утра и первый сон через 5 часов 1,5 часа .
Вб на одном сне 11-11 30
18.12.2024
Ответить