Тяжело уложить на ночь
СонДевочки, кто сталкивался с такой проблемой, каждый вечер уже на протяжении трех месяцев, нам скоро 4 , по часу, а то по полтора укладываю дочь спать, у меня уже крыша едет, как чекнутая слежу за вб, не перегуливаем, самое интересное, что днем вобще все лекго и просто, за пару минут,как вечер так геморрой! Вся вертится, крутится, как уж на сковродке, скандалит из рук вырывается, скажу сразу это точно не живот, с ним уже давно все хорошо, кушает хорошо, норму свою съедает. Режим дня такой :
6:00 как часы подъем, сама просыпается, во сколько бы не уложила.
Вб в сресреднем 56 минут - 1:10 ( это она уже спит)
Спит по разному, когда 40 минут, когда полтора часа, просыпается довольная.
Так живем до 14:30 ( идем гулять) засыпает в коляске и спит часа два - два с половиной, потом опять вб , но тут она не засыпает раньше 1:24 , опять прогулка, на прогулке, опять как часы 40 минут сна, идем домой, ВБ проводим спокойно, в конце ванная, кушать и укладывать, пробовали не купать, пробовали купать раньше, ничего не меняется, делала ванные с магниевой солью, делала массаж перед сном, короче ничего не помогает.
Еще нюанс, если гулять не пойдем на эти 40 минут, тоже дома не уложить, просто ни в какую. Еще и ночь плохо спит, кормлю каждые два часа, бывает просыпается и каждые полтора, еще раз повторюсь, кушает хорошо 160-180 мл, мы на ИВ. Ночью тоже лупит только в путь, очень редко бывает выдерживает промежуток ночной между кормлениями 3 часа. Я уже без сил. Сон у меня никакой, а эта мадам довольная. Скандалит днем тупо от скуки, на животе полежала, теперь на руках поноси, еще и перекидывай постоянно в разные позы, короче придумываем тысячу и одно развлечение. Раньше проблемы были в том, что покакать не могла сама, пол ночи тужилась, но и это уже давно прошло, думала начнет какать, начнет спать, а ничего подобного. Простите за длинный пост, но уже накипело. А и еще, если гулять не пойдем то караул, будем так до вечера прыгать с короткими снами. Я из тех мам что в метель и грозы на улице, боюсь представить, что будет в морозы. На балконе не засыпает. Помогите кто-нибудь!