Гемангиома

Лучший ответ

У нас появилась на вторую неделю от рождения. Лазером убирали.
03.05.2025
У дочки на лбу, но у нас от примочек тимолола прям прогресс. Удалять на личике не очень хочется, шрам вдруг останется.
07.01.2025
А мы удалили у сына в 3 месяца на ноге , тк быстро росла. Не жалею, у знакомых проросла глубоко и лазером уже не удалить. Удаляли год, наверное процедур 10 в общей сложности. Бесплатно по ОМС, процедура длится пару секунд. Эта опухоль очень чувствительная к гормональным препаратам (например от кашля), от них начинает быстрее расти.
06.01.2025
Елена Цветкова, а зачем ребенку гормональные пркеа от кашля? Там разве что Пульмикорт может быть, но он в крайних случаях назначается
07.01.2025
Алиса , пульмикорт педиатр назначала в 2 месяца делали ингаляции, сильный кашель был. Ну и вообще часто его назначают
07.01.2025
Само проходит в 99% случаев, а что? Было, прошло, дважды.
06.01.2025
Светлана Сопчинская, да я просто не сталкивалась ранее с этим. У старшей дочери такое же пятнышко сеточкой с рождения, но оно так сеткой и осталось, а у сына вот покраснело и выросло
06.01.2025
Алиса , пройдёт к пубертату 100% у старшего на руке было к 9-10 годам прошло , у средней на веке было прошло к году. У племянника со слов сестры прошло на спине к 14 годам.
06.01.2025
Светлана Сопчинская, спасибо
06.01.2025
Изображение Изображение С рождения было пятнышко. Не выпуклое. Нажимаю-белеет, убираю палец опять наливается. Ждали до года, ничего не изменилось. Тимолол пробовала прикладывать-тоже ничем не помог. Делали 6 раз лазер, раз в месяц. Больно, громко, жалко, но мне важно чтобы лицо было в порядке. Сама хожу с дырой во лбу от ветрянки, ничего хорошего в этом не вижу. Поэтому уж лучше немного потерпеть и потом все будет ок. Читала много статей и со временем сосуды эти только уплотняются, поэтому после года решили больше не тянуть. Мне кажется это прям единицы у кого само все прошло.
20.11.2025
Была у сына в районе колена. Тоже наблюдали, сама рассосалась до года
07.01.2025
Оксалаты в моче у ребёнка постоянно аутизм на фоне гриппа