Опытные мамы, дайте совет!

Лучший ответ

К полугоду нужно удвоить вес, к году утроить. С первой частью вы успешно справились! Да, он малютка, конечно. Но это не значит, что таким и останется. Здоровья малышу! И крепкого сна для хорошего роста!
23.01.2025
Мы родились ровно в 38 недель по месячным ,по УЗИ отставали на 2 недели ( по первому УЗИ 5 дней разница ) ,ставили ЗВРП. При рождении девочка вес 2580 ,рост 48 ,в 7 месяцев 6600 ,65 см . До 6 месяцев кормила только грудью + прикорм ( каши ,пюре ) ,потом перешли на смесь + так же прикорм . Хотели положить в стационар из- за нехватки веса ,что отстаёт в развитии ,но я отказалась ,догоним , всё впереди .
23.01.2025
Дело не в весе и росте, а в физическом развитии по возрасту. Если все нормально, то и переживать не стоит.
23.01.2025
СТанька, я переживала безумно, потому что до 5 месяцев он не хотел лежать на животе, изредка вставал на четвереньки, в 4 только перевернулся на живот, еле держал вытянутые руки лежа на животе, занимались с ним. Но как оказалось, он просто был чилловый паренек, особо не хотел напрягаться, но ровно в 6 месяцев пополз на 4ках, полезли два нижних зуба сразу оба, вместе с четвереньками начал пытаться вставать у опоры, сейчас в 7 уже пытается ходить у опоры, мы были в шоке от такого большого количества умелок…
23.01.2025
Нормальный у вас ребенок.
24.01.2025
Я бы сходила за вторым мнением :/ но в целом мне кажется, можно отстать от ребёнка: родился небольшим, откуда взять потом гигантским прибавкам?1 Мои родились 3900/53 и 3700/54, в 7 мес были 7100/68 и 7400/66
23.01.2025
Отвлекли, не написала главное: дочери шли с примерно одинаковой прибавкой, при этом старшая всегда ела 5 минут, младшая висит часами. Первые полгода вес практически грамм в грамм у них был
23.01.2025
Ставили в первый месяц и ЛН и АБКМ( были проблемы со стулом). Но ничего не подтвердилось( была еа жёсткой диете 2мес и пили лактазар)
23.01.2025
Сын родился в 38 нед 3450 и 50. С первых дней орал, как не в себя, были большие проблемы со сном( до сих пор есть). Грудь сосад очень мало, максимум по мин 5-6. Потом бросал. Набирал плохо. Говорили- надоедает, мол, "ленивый сосальщик". Добавили смесь. Все равно не прибавлял. Сейчас 7 мес. 7630 и 68.5. Уже на полном докорме+ смесь+ грудь во время сна. И все равно по 200 гр набирает. Не знаю, куда все уходит. Приклрм и смесь ест хорошо
23.01.2025
Мария, вот это да! Тоже интересно почему так происходит 🧐 Но по весу вы тоже хорошо набрали. Мне сегодня педиатр сказал что в 7 мы должны быть как раз тоже 7.600, но мы меньше на 1кг
23.01.2025
Мне кажется у вас хорошая прибавка веса Дочка в год весила 8 кг 🙂 Родилась 3кг и 50см и худая как лягушонок
23.01.2025
Santa, много нас таких худышек оказывается !
23.01.2025
Дочь родилась на 37 неделе. 49см, 2820 кг. В роддоме очень много спала, иногда не могла разбудить 4 часа подряд, чтобы накормить. Выписали нас с весом 2560 (прибавив 10г, так как вес стоял). Дома стала активнее. В первый месяц набрали 550г с выписки. Патронаж ходила и говорила, что ноги слишком худые, хотя живот как у лягушонка был и писала хорошо (периодически проводила тест на мокрые пеленки)-значит ребенок наедался. Да и настроение об этом тоже говорило. На осмотре в первый месяц меня, конечно, напугали смесью, но дали неделю расцедиться. ГВ осталось без докорма 💃💃💃 Когда переехали и соответственно попали к новому неонатологу с 6 месяцев и до 11 твердила, что девочка маленькая, худая, отстает от сверстников, нужно больше прикорма (хотя набор по 400г стабильно в месяц), но развивается физически прекрасно. В 11 на приеме удивила, сказав, что крупная 😅 В 11 месяцев рост 73см, вес 9200 В 7 месяцев рост 67 вес 7440
23.01.2025
Veronika Matveeva, у Вас хороший вес и рост. Ребенок кушает, прибавляет, растет, веселится и жизнь у него прекрасная)
23.01.2025
Veronika Matveeva, спасибо большое за ответ! ❤️
23.01.2025
Еще вопрос лактазной недостаточности не было?
23.01.2025
Оля, в месяц появился пенный стул, я уже тогда читала про неё, после этого пару раз была рвота фонтаном, я думаю от того что висел на груди 24/7. Пили баксет бэби и лактазар до 4 месяцев, потом уже и пенный стул прошел, и колики газики тоже. Думаю была эта недостаточность, но как норма у новорожденных.
23.01.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько ваши детки сели/поползли? Физическое развитие грудничков