Криво ползает
Физическое развитие
Здравствуйте, нам уже 4 месяца, дочка окрепла, и я стала намного уверенней и в ней и в себе, она теперь хорошо берет грудь, смесью кормим редко, когда куда-то ездим, где грудь дать неудобно. Гулит, начинает смеяться в голос, переворачивается, поднимается на прямые руки, пытается поднять попу, ходим в бассейн, пытается ползать, но есть одна большая проблема, гипертонус. Он почти прошёл на одной стороне и остался на другой, и теперь она ползает и лежит криво, на одну сторону, а вторая почти не работает. На массаж нас как всегда не записали, пытаемся пробиться, я делаю сама, но ее руки напрягаются, и я не могу их вытягивать насильно.
Лучший ответ
Анна
Это очень ранний возраст для ползания. Мышцы спины еще не окрепли, поэтому у вас такая ситуация. Попробуйте больше ее расслаблять.
25.02.2025
Ответить
Виктория
Анна , да, мы ходим на плаванье с 2,5 месяцев, но если она не лежит на одном месте, я же её не привяжу, невролог сказала, что плечевые мышцы у неё слабые, нужен массаж.
25.02.2025
Ответить