Младшему годик. Помню старшего одним днём тоже примерно в год убрала подгузники дома и начала высаживать, но он спокойно сидел на горшке. Потом этапы не помню, точно помню что к двум хорошо себя контролировал с очень редкими осечками.
Младший сидеть на горшке не хочет никак. Срывается мгновенно, насиловать не хочу и смысла не вижу, но думаю имеет ли смысл тогда убирать подгуз или в целом отложить затею на месяц-два и дождаться готовности сидеть на горшке?
Раньше 1,5 даже нет смысла сажать, даже если и сходит на него то рефлекторно, либо потому что время подошло. Пока не созреет мозг самостоятельно все равно не будет ходить. У меня старший сын писал с 1,8 именно осознанно, а какать пошёл только в 3 года и только на унитаз, горшок не признавал вообще. А младший в 2,4 сам пошёл и сел, до этого я попробовала на день снимать памперсы, за неделю было опписано все, ковролин, матрасы, я плюнула и одела опять па памперсы, просто поставила горшок и туда мы высаживали куклу, а потом он сам подошёл, снял трусики и сел и с этого дня не одного промаха