Войти
Рглтргг
Лд, 6 лет 8 месяцев Ставрополь

Во сколько приучали к горшку?

С 7 месяцев начали приучать. Получилось все само собой. Главное, чтобы горшок понравился и был удобен ребенку:) В два года, как деловая сама хотела носить его в туалет и выливать содержимое. https://www.keng.ru/catalog/gigiena-i-ukhod-gorshki-i-sideniya-dlya-unitaza/gorshok-ergonomicheskiy-corail/?utm_source=bb

0
17.06.2020
Весна
Старшой ), 8 лет 6 месяцевМладшой)))), 5 лет 6 месяцев Москва

Как только ребенок научился сидеть сразу зажайте ,но если честно убедилась на своем и на опыте моих подруг и их детишек,что все детки по своему приучаются ,кто то сразу кто то долго. Но,лучше точно чем раньше тем лучше..тоже пишу исходя из своего опыта))

0
17.06.2020
Таня
Ясна, 8 лет 11 месяцев Киев

Приучала с года, но дочка не хотела ни в какую. В 2 она решила, что уже пора и начала пользоваться горшком. Еще полгода гуляли и спали в памперсах.

0
19.06.2020
Ксюша
Даниил, 10 лет 10 месяцевАнна, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Посмотрите доктора Комаровского на эту тему, понятно всё объясняет) Я приучала с 1,5 лет, освоили за месяц без каких-либо проблем. Главное не ругать и не настаивать!

0
17.06.2020
Алина
Зоя, 12 лет 1 месяцМия, 9 лет 11 месяцев Феодосия

Старшую дочку приучала с 2 лет. Освоила горшок за месяц. Младшую приучала с 1,5 лет. Осваивали 3-4 месяца

0
17.06.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Не приучаю. Сами дозревают. Мелкий второй день в труселях рассекретила, ибо до этого неделю стабильно просится. Ему год и 6.

0
17.06.2020

11 мес горшок от старших остался, скорее игрушка. Пока ни как не приучаю. Дочь мучала, осознала в 2 года зачем он нужен. Поэтому пока даже не заморачиваюсь.

0
17.06.2020
Мама Таня
Дочечка, 11 лет 8 месяцевСынулик, 8 лет 4 месяцаМамина радость, 5 лет 6 месяцевАнечка ангелочек.  Мое сердце всегда с т, 10 лет 4 месяца Комрат

Месяцев с 8. Какать без промахов к 1.5, писает сам в горшок с года

0
17.06.2020
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Не приучала вообще. Дочка сама пошла в 2.8. Сразу без промахов.

0
17.06.2020
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Горшок купили в год и три месяца, ранее даже не пытались. Всё очень быстро освоилось.

0
17.06.2020

С 8 месяцев, как только сели

0
17.06.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Месяцев с 7

0
17.06.2020
Плохо кушает Выплаты от 0-3х

Похожие записи