Мама мне все твердит, что я в 6 месяцев делала ладушки и в 7 во всю показывала глазки, носик и ротик.
я же не могу научить дочь ничему. Она просто не дает сделать ладушки её руками. Откидывает мои руки и уходит по своим делам 😅 так же и глазки у куклы, я показываю , рассказываю, объясняю раз 100 в день. Она посмотрит без всякого увлечения и до свидания.
Она очень активная. На месте практически не застать. Как научить или пока отстать от ребенка и дождаться участия ?
Ладушки нужный навык ?)
Лучший ответ
Отстать от ребенка)) по секрету вам скажу, и не в обиду вашей маме, но многие взрослые люди забывают, что было 30 лет назад и могут путать, в 6 мес это было или в 10, если конечно памятных записей не осталось))
Заинтересовывать, быть креативной. Части тела лучше учить на ней и на себе. "Мама закрыла один глазик" ( закрываете себе ладошкой) "где мамин глазик?" Она ладошку вам убирает. " А теперь мамин ротик спрятался" и тоже закрываете ладошкой или полотенцем. Потом с ней так играете " а где Ксюшин глазик?".
Вы серьезно?!))) В 6- 7 мес где глазки?! Дети только ползать в этот период учаться и передвигать координированно руками и ногами, ну никак они еще особо не понимают задаваемым им вопросов)) месяце в 8-10 только делают тест с вопросом где мама? Где папа? И если родителя нет в поле зрения то ребенок начинает головой вертеть искать родителя, а уже может с 10м и далее где глазие, ротик ,носик
как здорово, что у дочери есть свои дела😂 пользуйтесь этими моментами!😌
Сын хлопал в 9 месяцев, ровно неделю и забыл. Дочка к году стала хлопать, но уже просто, что-то сделает и хлопает, молодец типа))) мама рассказывает как я в 1.3 в горшок ходила сама и чуть не выливала. А я не смогла вспомнить во сколько месяцев дочь из маленькой ванны в большую перевела))) привирают они 💯%)))
Отстать от ребенка ))
Ой, я тоже чего только наслушалась: я типа то и это не делала, такая не была; мать моя, оказывается, в 4 года уже читала книжки по слогам... Муж с полугода горшок понимал.
Нуу мне кажется, нет в 6-7мес такой координации у детей, чтобы попадать в ладоши прям ладушками и показывать нос/глаза. Мамы, конечно, хороши, но как будто плохо уже помнят что когда было)))
Ну не знаю. 37 годиков, а ладушки играла раз 5, отвратительная игра. Вроде в жизни не мешает. А если серьезно, то ребенок познает мир в своем темпе и просто показывайте и говорите, все накапливается и потом оебенк все это покажет и назовет.
Моя глазки, носик, ротик в год и три показывала.
Научится всему чему надо. Пускай мама приходит и учит, а то лишь советы..
У меня в год начал хлопать и показывать глазки и тд. А руки свои ещё дольше не давал, я сама хлопала и он за мной повторять начал. Сороку ворону только к полутора разрешил делать на его руках.
Отстаньте. Дочка начала делать ладушки и сороку уже по своему желанию в год. Глазки тоже не покажет даже сейчас, если не хочет
Оба ребенка в 8-9 месяцев стали хлопать в ладоши, показывать части тела в 1.2-1.4 года
А у меня муж, со слов свекрови в три месяца подползал в угол кроватки и сикал на пол, чтобы не лежать на сыром (подгузников не было тогда).