Войти
Эльза Алая
35 лет Ярославль, Россия
На сайте с 06.03.2024, последнее посещение — 2 минуты назад
Добавить заметку
24
записи
4
друга
2
подписчика
В школу в 6,9 или 7,9?

Ну вот и настал этот момент когда нужно определиться когда отдавать сына в школу в 6,9 лет или уже 7,9 лет?!

Сейчас ему 5,5 лет - и сейчас он не готов в плане поведения совсем. Не усидчив, невнимателен , не слышит что ему говорят, не может постоять за себя, не может вести диалог с посторонним взрослым (замыкается, стесняется).

Короче сейчас есть вар

Знает алфавит в 1,5 года😁

Ну теперь и я в старости смогу сказать "а ты вот в 1,5г уже Алфавит знала"😁

Предистория: дочь очень интересуется игрушками брата, а у него есть алфавит (отдельные деревянные буквы), ну и от нечего делать пока она их рассматривала я ей говорила это П- папа, это М- мама, и т.д. приводила ей аналогию со знакомыми и понятными ей словами. Ну просто так

Не полный комплект молочных зубов

Добрый день! Подозреваю что у дочери нет правого верхнего бокового резца, ей 1г6м, сейчас 15 зубов , клыки только проклюнулись, но скорее всего это клык всеже там справа и я даже не вижу там места свободного для бокового резца правого.

Левый есть.

Что делают в таком случае? Ждать 2х лет дальше на снимок? А если его нет в зачатках то что дальше?

Ребенка укачивает в машине

Опытные мамы поделитесь пожалуйста лайфхаками как избежать того чтобы ребенка укачивало в машине?!

Мы несколько раз в год ездим на дальние расстояния (к моим родителям) да и не только дальние вчера вон по городу дочь укачало и вырвало за 30 минут поездки, хотя поела она за примерно 40 минут до отправления.

Ребенку 1г 5 мес сейчас, ближайшая дальняя п

8
Моя история.Риски. Первый скрининг. СД 1:4, Патау 1:13

Обновлю свой первый пост здесь, ведь на этот форум я пришла тогда за советом, а осталась здесь чтобы поддерживать таких же как я когдато.

Ну чтож моя вторая БиР была очень нервной, на Узи в 7 недель мне объявили что у меня Монохориальная диамниотическая двойня (в простонароде однояйцевые близнецы), НО один из них погиб (нет сб и по размерам отстает

5
Предменопауза?!

Девочки посмотрите анализы пожалуйста. Я так понимаю что мои опасения о предменопаузе подтверждаются, но в принципе я была к этому морально готова, только вот что с этим делать в 35 лет то?!

Последний цикл был 61 день (о чем писала здесь, спасибо🙏 что соорентировали меня когда и какие гормоны нужно сдать)

Ну вот что пришло:

ФСГ-39,64

ЛГ-15,7

ЭСТРАДИОЛ

Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль
Завершение ГВ

Для дневника.

Вчера была первая ночь без груди.

Господи какая же она у меня умница😍 не кричала, ночью не требовала, на ночь укладывались немного похныкивала и трогала футболку мою только😔

Сейчас укладываю на дневной сон (за неделю она уже свыклась что днем без груди, даже не спрашивала уже). Укладываю а в голове мысли воспоминания нахлынули 😭о перв

1
Менопауза?

Девочки как то уже писала пост здесь и блин не сохранила в дневник🤦‍♀️

Подозреваю у себя предменопаузу, т.к. 2 года назад АМГ был 0.1 и уже тогда цикл начинал сбоить, но потом наступила бир дочкой.

Сейчас месячных нет уже 60 дней, хочу сдать анализы на гормоны и пойти ко врачу уже с ними. Подскажите на какие гормоны нужно сдать для определения меноп

Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль
Завершение ГВ

Захотелось здесь оставить.

Ну чтож вот я и начала сворачивать ГВ.

Вроде момент удачный (выздоровили, зубы пока особо не лезут, кушает норм).

Сегодня первый день уложила на дневной сон без груди. (Легко, почти не спрашивала грудь даже)

У меня есть помошница (соска) и план действий он таков (в течении дня - нет гв (это уже давно), первая неделя или две у

1
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль
Остановка дыхания???

Девочки помогите понять. Дочери сегодня ровно 1 год. Произошло следующее: лопнул шарик у нее в руках, она напугалась и знаете как малыши плакать начинают они открывают рот сначала и несколько секунд звука нет, потом вдох и ор.

Так вот вот эти несколько секунд безвучия в этот раз сильно затянулись так что я перепугалась не нашутку, т.к. в этот момент

Непоседа
5 лет 7 месяцев
Булочка
1 год 8 месяцев