Буквально 2 дня назад девочка прекрасно спала днем, практически постоянно, просыпаясь днем и затем через 12 часов ночью на 3 часа. Эти 2 дня днем совсем не спит, максимум час, ночью засыпает с 24 часов до 05:30 и всё (с кормлением в 3 часа). Плачет пока не начнем гладить, брать на ручки, разговаривать, получается, что больше 12 часов ты держишь на ручках, гладишь, естественно, что другие дела (даже поесть) отходят. Из новшеств стали принимать капельки Биогая (но это 5 дней назад) и я вчера приехала утром обеспокоенная с приема у врача, но уже успокоилась, еще с папой стала чаще по утрам оставлять, так как эту неделю ездила по делам. У вас было такое? В связи с чем такое может быть? Что прописывал педиатор от бессонницы?
Лучший ответ
Здравствуйте, это нормально🤷♀️ время, когда ребенок спал спокойно закончилось, теперь только сон на руках, на груди, под белый шум, с укачиваниями и прочее, в общем хардкор до месяцев 3-х, пока не наладится жкт, пока не научится ходить в туалет осознанно😄 отказы от груди/бутылочки и прочие радости адаптации ребенка к этой злой реальности… я первое время ходила в туалет в день два раза, ела по одному разу… не говоря уже о каких-то домашних делах или еще о чем-то
моя практически не спала днем после роддома, по 30 минут всего и снова просыпалась. я переживала, педиатр сказала 3 часа если набирает снами в течение дня (за исключением ночного) - все ок. в итоге мы до сих пор спим каждые два часа по 30 минут. нам 6 месяцев
"больше 12 часов ты держишь на ручках, гладишь, естественно, что другие дела (даже поесть) отходят" - добро пожаловать в материнство. Не зря ж женщины жалуются, что в туалет от маленького ребенка отойти некогда =)
А зачем вы доводите до активного плача ? Ну и нет у вашего ребёнка бессонницы, ребенку 1 месяц
немного непонятно написали, у вас ребенок днем спал по 12 часов не просыпаясь?
Моя плохо спала когда в месяц начала махать руками и будить себя. Спасением было пеленание
А вообще примерно так и было, спала часто но мало, ночью кучу раз просыпаласьПочитайте нормы сна у младенцев. И смело можно на особенности ребёнка прибавить или убавить два часа. И ребёнок спит например 2 часа потом бодруствует час, опять спит опять бодруствует, но сон может быть и 30-40 минут. Его надо продлевать, но не всегда получается.
Это не бессонница, а ребенок растет и развивается. Плюс скорее всего живот начал беспокоить. Педиатр прописывал терпения на ближайшие 18 лет)
ё-мое,какая бессонница?Вы немного ознакомьтесь с процессом взросления детей до года.Педиатр вам пропишет терпения,как вам написали ниже.Добро пожаловать в материнство!
Ну 5,5 часов сна за сутки - это очень мало. Моя с 1 по 3 месяц спала днем на ручках или в коляске на улице. Ночью попробуйте рядом с собой положить.
бифистим бэби попробуйте , нашему хорошо от газов помогали. с месяца вроде усе, начинают интервалы уже быть . не постоянно им спать же) в таком вохрасте им ничего нельзя от бессоницы) ток терпеть
Это не бессонница) это называется -новорожденный ребеночек)