Девочки когда вы забеременели после КС ? Врачи говорят что нужно ждать 2 года после операций .Не страшно если после 8 месяцев планировать ?)))
Лучший ответ
А вообще, я когда пришла к гинекологу , там была женщина … ну по ней было видно , что она в гинекологии была еще задолго до моего рождения 😁 так вот она мне сказала , что МИНИМУМ 4 года , про состоятельность рубца и слова не сказала 😁
После 8 месяцев... Это к хорошему узисту и гинекологу. Если разрешат. А так знаю девочек, у которых швы чуть ли не расходились на матке в последующие беременности, поэтому не просто так говорят подождать.
У меня подруга забеременела, когда сыну было 1,7
Я забеременела, когда старшему был год, но это была незапланированная беременность, старший ЭКО, поэтому думали, что естественно уже не забеременею и не предохранялись. Сознательно собиралась за вторым в два года младшего. Шов у меня сильно истончился, от него осталась тончайшая плëнка, врач очень удивилась, как он выдержал и что я ничего не чувствовала😃
У меня вторая беременность наступила на фоне бесплодия(не проходимые трубы) через 11 мес после кесарево(первый ребенок эко из-за моего бесплодия). Конечно, по своей инициативе я бы не решилась так рано. Рубец особо и не проверяли, на втором скрининге 2,6мм, больше не смотрели
Тут писали на сайте, что оценить шов можно уже спутся 6 мес и колесе он уже не станет. Мне врач говорил ждать год и смотреть.
У меня у сына и дочки разница 2,7 года. Тоже кс было и первый и второй. С дочкой пол беременности лежала в больнице из-за несостоятельности шва.
У меня сестра забеременела когда сыну было 1,2г( после кесарево) мне было бы страшновато …
Тут на сайте есть девушка которая забеременела спустя 3 мес после КС СПЕЦИАЛЬНО😂 и не парится, сказала мол со швом все норм и врачи одобрили, что щас у нее не знаю конечно. Но лучше не рисковать...и подождать до двух лет