Горшок с 7 месяцев

Лучший ответ

Раннее высаживание - просто ловить пописы. Просто сажать каждый час. Сознательного хождения не будет.
15.06.2025
На покакать после основных приёмов пищи сажала. Сама рядом с игрушкой или книжкой. Говорила а-а-а и какали. Писать тоже можно так сажать, но мне в этом возрасте лень, часто слишком. Перед сном могла посадить, после сна. По случаю , в общем. Какали все с 8 месяцев в горшок или унитаз на накладку. Писать вот основательно после полутора приучала. Но я ещё до горшка периодически над раковиной высаживала иногда и кряхтела, они в общем понимали, чего я от них хочу
15.06.2025
Да просто после ночного сна при пробуждении посадила на горшок сразу, ребенок подписал, посмотрел. Теперь там в горшке плещется.
15.06.2025
Это про меня) Как только дети самостоятельно сели, я начала ловить пописы на горшок, большие дела уже примерно знала когда и высаживала. Каждый удачный случай я хвалила ребенка, хлопала в ладоши , эмоционально поддерживала, создавала праздник из этого) дети естественно в таком возрасте горшку не сопротивлялись. Памперсы во время приучения одевала только на улицу и на сон.Горшок у нас самый обычный Как итог оба ребенка с 1,6 просились стабильно сами на горшок , с 1,7 перестала на ночь одевать ( т.к. всегда сухие просыпались) По такой же схеме моя племяница своих детей приучила.
15.06.2025
Тема такая не однозначная. Многие против. Д7 месяцев это уже не раннее высаживание. Обычное. С двумя детьми практиковала раннее высаживание. Сначала формируется мочеиспускание по сигналу, потом потребность. С старшим с месяца, с младшим с 3 месяцев ( месяц в реанимации провел), сдвинули. Обычно это делают над ванной, тазиком, в пеленки. С мальчиками проще- стаканчик пластикрвый приставить. Засечь через сколько времени ребенок ходит в туалет и предлагать с этой периодичностью. Когда ребенок сидит - пробуют горшок. Но при раннем высаживании к моменту горшка сформирована взаимосвязь- тебя раздевают, от тебя ждут, ты опорожняешься и не важно куда. Потом ребёнок сам показывает свою потребность. В горшок веселее, удобнее. Горшок желательно чтобы стоял в одном и том же месте, доступном для ребенка. А так можно использовать режим как в детском саду- предлагать после пробуждения, перед едой, после еды, перед прогулкой, после прогулки, перед сном. Но так только вы будете контролировать. Промахи будут. И это не совсем раннее высаживание. В садике именно так и приучают- просто регулярно сажая на горшок.
15.06.2025
Про Рому. Наша история запора с 1-4 месяца. Запоры на ив