Как садятся малыши
Физическое развитиеСобственно вопрос в заголовке, мамочки подскажите у всех ли малыши сели исключительно с позы русалки или с четверенек ? Моя булочка полулежа в стульчике для кормления пытается сесть через бок и пресс, и пару раз у нее это получилось на доли секунды, может ли она так сесть полностью?
Лучший ответ
NG
Вот если вы ее положите на спину (не полулёжа, а полностью лёжа), и она сядет из этого положения, значит села. Если же в стульчике - то нет, это не то.
Мои старшая и средняя вообще сели из положения лёжа на животе - старшая через шпагат, средняя через лягушку (лёжа на животе толкали себя руками назад, раскидывая ноги, и так доводили до сидячего положения). И только младшая села с четверенек, как положено. В стульчике да, хватались за столешницу и так могли сидеть, но это другое.
27.06.2025
Ответить
ilo
В стульчике может, а на полу всё равно придется как-то через бок. Ну либо уже когда стоит, то на попу приземляться, тоже бывает
27.06.2025
Ответить
Лёля
Мой месяца 2 садился с положения стоя) и только когда недавно освоил четвереньки, с них тоже научился садиться
27.06.2025
Ответить
Даша
Из русалки ни разу не садился, начал вставать у опоры и ему надоело видимо падать и он понял что нужно садиться, сначала садился на несколько секунд и заваливался
27.06.2025
Ответить
Даша
Даша, если она лежа на спине «качает пресс» то это она просто хочет видеть обзор, и это плохо как мне говорили, это никак не связано с сидением
27.06.2025
Ответить