Здравствуйте, дочке 9 с половиной месяцев, появилась новая проблема, третий день она сосет сиську всю ночь напролёт во сне! А когда я выдергиваю, вставляя палец, она начинает несчастно хныкать. Не передать словами, как это неудобно, моя бедная спина! Мой драгоценный сон! Что делать? Не хочется приучать в таком возрасте к соске.
Лучший ответ
Анна, ага. А после завершения ГВ будет качать всю ночь 🤣
1
12.08.2025
Ответить
Veronika Matveeva, зачем?
Если не приучать, то и качать не придётся.
Через неделю после окончания гв в 1.6, сын спал всю ночь,,разово просыпаясь попить воды.
0
12.08.2025
Ответить
Лёлечка, потому что грудь -идеальное успокоительное для ребенка. Не будет груди нужно будет как-то по другому успокаивать (качание, шиканье, песни, пляски и тд). Итог один: проблема не решена, мама всё равно не выспавшаяся
0
12.08.2025
Ответить
Veronika Matveeva, после полутора лет уже нормально спят без всего этого.
Если что, то у меня уже с двумя детьми все это пройдено.
0
12.08.2025
Ответить
Лёлечка, у меня и на ГВ спит всю ночь. Так что, постоянные подсосы не из-за ГВ
0
12.08.2025
Ответить
А и не приучите уже.
Посмотрела, да вроде этом возрасте и было такое. Увеличивает объем молока так, не хватает еды.
Я через несколько таких ночей стала вечером давать кашу с мясом ( сыну молочную нельзя было) или готовый обед.
Потом кормила и минут через 10 как уснёт, забирала грудь. Поворачила к себе спинкой, поглаживала, по попе похлопывала.
Пару ночей хныкал, потом привык.
1
12.08.2025
Ответить
Дочке почти 1 г 8 мес и только так и спит😵💫поэтому днём я с ней сплю или дремлю, дел никаких не поделаешь. Ночью сейчас вроде меньше стала подсасывать.
Иногда кстати получается вытащить, надо как-то подгадывать момент, тогда повезёт
0
12.08.2025
Ответить
К соске вы и не приучите в этом возрасте. Это ГВ, детка😜 у нас было также, пока не завершили в 1,1, всю ночь сиську сосали. Щас ребенок спит значительно лучше
1
12.08.2025
Ответить
Я даже в месяц не смогла приучить к соске, выплевывал. А теперь он ее как грызунок рассматривает только. У нас тоже самое сейчас, укатывается просыпается и только титя может успокоить( сам себя без нее разгоняет.
0
12.08.2025
Ответить
Это нормально на гв, моя всю дорогу так делала до самого завершения….
0
12.08.2025
Ответить
Беспокоит что-то ребенка, вот и ищет утешение на груди.
0
12.08.2025
Ответить
Так и будет до завершения гв.