4 месяца
Отчёты по месяцамВот и подкрались 4 месяца.

Каждый день удивляюсь как быстро она растет🩷.
Она научилась переворачиваться (правда пока только в правую сторону) и теперь отрабатывает это каждый раз. В любой непонятной ситуации - переворачиваемся на живот.
Сегодня были у ортопеда, только выложила ее на столик, тут же переворот.
Активно хватает все и тащит в рот, будь то игрушка, собственный кулак или моя рука.
Полюбила лежать в шезлонге и качаться в нем.
Пытается ползти и очень психует, что у нее это не получается. Раньше она могла лежать на коврике, смотреть на стойку, карточки и т.п. А теперь следующий алгоритм: поворот - отчаянные попытки поползти - ор, крики, психоз.
На этой неделе вообще что-то непонятное. Спит по 20 минут, а потом бодроствование с частыми истериками, но так было и в начале трех месяцев и длилось около одной недели, надеюсь, что и тут это временное явление.
Все так же любим гулять (очень радует меня), выхожу по несколько раз в день.
Очень болтливая, активно общается с нами, смеется, улыбается, ну прямо мисс-очаровние.
По игрушкам: стойка Монтессори надоела (ладно, любовь не могла длиться вечно), зайка Алило надоела мне (я уже знаю весь ее репертуар наизусть), но ее им можно отвлечь. Черно-белые карточки до сих пор любит разглядывать (особенно с узорами). Любит читать потешки (конечно же читаю я, а она слушает). Пробовали водный коврик, но он больше понравился кошке, коврик BabyGo - не понравился, к погремушкам пока интереса нет. Заказала три грызунка (пока понравился один - самый легкий), мягкие кубики и тактильные мячики.
Начинает интересоваться кошкой, наблюдает за ней.
Любит лежать в коляске на животе, начала пробовать выкладывать ее еще месяц назад и с каждым разом она лежит все дольше и дольше.
Сделали первую дозу Пентаксима (перенесла очень хорошо), вторую от ротавируса и первую от пневмококковой инфекции (на нее была температура).
Я чувствую себя прекрасно. Сдавала вчера анализы и очень удивилась результатам. У меня в жизни не было такого ферритина (роды омолаживают😅)?
У нас очень много идей и планов, надеюсь, что удастся все реализовать🩷