Подсчёты
СонПодскажите пожалуйста, может у меня какая другая математика , я не понимаю
Считаю значит, в сутках 24 часа , ребенок мой спит дневные сны 2.5-3 часа, ВБ 11 часов примерно+-30 минут.
Вчера ВБ было 11:50, ДС 2.5 часа , если посчитать то ночь должна быть 9.5 часов, а он проспал 10.5 часов.🧐🤨
Может я не правильно считаю , но вроде отталкиваюсь от 24 часов 🤷
Лучший ответ
Татьяна Зосимова
Среднее ВБ у вас 11, но оно не стабильное, раз Вы пишите +/- 30 минут.
Если ребёнок перегулял днём - пободрствовал больше среднего ( больше устал) - то ему нужно больше сна чтобы восстановиться - это логично.
Формула суток больше 24 часов - это один из признаков что 11:50 суточного бодрствования в текущий момент для малыша много.
Стоит сбалансировать ритм дня и не допускать качелей, потому что 10:30 - 11:30 - это очень большая разница в длительности суточного бодрствования.
Это может вызывать сложности с качеством сна, непредсказуемый день и выносливость - потому что ребенок то недогуливает, то перегуливает.. Постоянно компенсаторные механизмы включаются.
16.08.2025
Ответить
Veronika Matveeva
Забейте и наслаждайтесь материнством. Закрывайте вовремя потребности ребенка в сне, не зацикливайтесь на цифрах и живите спокойно
15.08.2025
Ответить
Анна
Вы должны зафиксировать подъем в одно и тоже время. (+-15 мин) тогда вы сможете корректно посчитать. Если не будить малыша , будет так :один день пересыпает, в другой не досыпает
15.08.2025
Ответить
Юлия
Ну проспал немножко😄 хотите режим, будите в одно и то же время. Шторы откройте, шуметь начинайте. Проснется
15.08.2025
Ответить
Вика
Вы пытаетесь замкнуть день, но ночной сон то у вас переходит на новые сутки. Нет смысла замыкать 24 часа. Просто нужно знать, что в этом возрасте ребенок должен спать 10-12 часов ночной сон, дневные сны по 1-2 часа. Ну и вб для 10 месяцев 3-4 часа
15.08.2025
Ответить
Ольга
Получается, что один час у него переходит на новые сутки. Я тоже по началу как и Вы считала и тоже не сходилось.
15.08.2025
Ответить