Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, второй день не укладывается на 2 сон. Сомневаюсь что ребёнок готов в этом возрасте перейти на один сон и думаю что это ложный отказ. Кто сталкивался, как долго это пожет длиться?
С 10 месяцев перешли на 1 сон, так и спит 1 1,5-3 часа. Но она у меня изначально несплюшкина какая-то. На 2 сна в 6 мес переходили
Почему думаете что ребенок не готов перейти в этом возрасте на 1 дневной сон?
С началом 10 мес дочка всё труднее укладывалась на второй сон. К 10.5 это стало практически невозможно, она была везде... лезла на меня, на изголовье кровати, потом к выключателю и так по 10 раз. Иногда засыпала, но поздно и соответственно страдал ночной сон. В один день решила эти мучения прекратить и в ночь уложить пораньше, так и остались на одном сне с 10,5 мес. Сейчас может уснуть на 2 сон только в машине, если поздно возвращаемся домой. За ложный отказ не считаю, во второй половине дня ребёнок активный, ночные сны нормальные. Сама определила режим
В этом возрасте у многих отказ от 2 сна , как правило это ложный отказ .
Бывало около несколько дней, неделю, потом все возвращалось в норму.
10 месяцев. Тоже бывает один сон только , пока редко, но бывает такое. Дочка в принципе может выдержать ВБ 4-5 часов, но больше уже нет. Поэтому стараюсь пока сохранить два сна. Как начнет уже часов 7-6 бодрствовать без капризов, то можно будет переходить на 1 сон.
Моя старшая в 10 с половиноц мес перешла на 1 сон. У нее была долгая ночь зато и мне это нравилось
Тоже было , не укладывала , но вечер был жутко капризный и плохие ночи , потом опять начал спать , а сейчас опять уже неделю не спит по вечерам .
Мои оба перешли на один сон в 10 месяцев. Как стали укладываться на сон больше 30 минут
В 11 месяцев перешла на 1 дневной сон, с 2.5 лет днем не спит вообще