То я делаю не так

Лучший ответ

Как уже ниже посоветовали - проговаривать, плюс можно найти веселую песенку про переодевание с какими то движениями или самой придумать типа "хлопнем в ладошки- растегнем застёжки" ( липучки) и какой нибудь звук весёлый для нее издать типа "куик- куик" , "а теперь помоем попку, плюх, плюх, и наденем чистый памперс, но сначала хлопнем ножкой " и например пяточками ее стукнуть друг о дружку"а теперь пупок закроем? Где пупочек наш?" Поискать с ней и потом подгузником "спрятали! И липучки "куик-куик готово! Ура! " И вместе с ней повеселиться. Так же на любую одежду"ручку в домик, ножку в домик. И т д. В общем, фантазия в помощь 😀
09.09.2025
Одуванчик, да, моей тоже нравились стишки. Каждой ножке своя дорожка!
09.09.2025
Каприз, да,с детками часто только через песенки, стишки, игры и радостные эмоции приходится коммуницировать, иначе этот мир им кажется очень унылым, отсюда и плач "куда я попал/а? Здесь столько скучных и ненужных вещей, 9 месяцев без одежды, а здесь оденься, разденься, ааааа😭, хочу обратно"
09.09.2025
Одуванчик, спасибо 🌹
09.09.2025
Это нормально, будет периодами, то ор выше гор, то нормально одеваться
09.09.2025
Нам, в свое время с младшим, помогло проговаривание действий, то есть говоришь прям «сейчас на улицу пойдем», «там холодно», «будем одеваться», «я одену тебя в то то и то то» и т.д. Попробуйте. Может поможет. Им в таком возрасте может казаться, что вы нарушаете их границы пытаясь засунуть в кофту или комбез))) поэтому договаривайтесь, скоро пройдет это)))
09.09.2025
Это норм) я даю что-то интересное и запрещённое в обычной жизни (очки, наушники..) и действую максимально быстро😅
09.09.2025
А вы при ней одевайтесь сами сначала до верхней одежды, моя видит что все собираются и тоже начинает суетиться и в коляску лезет, дабы ее не забыли и не оставили. А потом ее. Памперс на кровати одеваю, а всю остальную одежду сажаю к себе на коленки и быстро одеваемся.
29.09.2025
Такая же история. Реже ревёт, если одеваю, когда она сидит у меня на коленках
10.09.2025
Я на коленках у себя одеваю. Может моя не так орет, но тоже с криками и руганью. Иногда так выкрутится, что отпускаю полуодетой и делаю через минуту второй подход к доодеванию😄
09.09.2025
Перерастет
09.09.2025
У нас также, но в последнее время получше стало. Был период, что вообще с боем что-то давал надеть.
09.09.2025
Моя тоже любит с голой попой бегать, да и вообще голышом. Раньше были истерики, одевались полчаса, иногда и дольше. Сейчас легче, без истерик, но с возмущением, старается сбежать
09.09.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приучить к коляске Прогулочный блок, когда можно?