Машем руками
Физическое развитиеДевочки, на 8 месяцев. Как 2 дня начала махать руками... на имя отзывается. Узи головы все хорошо ты тьфу тьфу. У кого так было?
Лучший ответ
КитКат
Аутизм.. Как много сейчас информации.. и каждая мама, заметив «звоночек» переживает. Но! Не забывайте, что аутизм не всегда такой, каким мы его представляем (страшный диагноз, ребенок не говорит, умственная отсталость итд). Чаще всего взмахи крылышками, ходьба на носках, игрушки в ряд, не говорит долго…… это всё от незрелости нервной системы..
Мой сын собрал все возможные «звоночки». И крылья, и носки, и обниматься не любит, и взгляд отводил, и не говорил до 3 лет ничего кроме мама папа мяу гав, и спал ужасно до 2.5 лет, и не ел еду (только однообразную пищу), и звуков громких боялся, и машинки в ряд выставлял, и перевернулся первый раз только в 5 месяцев…….
В итоге? Ему 10 лет. Все эти «звоночки» пропали. И ест, и спит, и крыльями не машет, и в школе учится, и говорит умнее многих взрослых, и друзей много, и в школе 4,5 получает, и обниматься лезет ко мне постоянно, и в глаза смотрит)))
Так что не накручивайте себе. Если есть настоящий аутизм с умственной отсталостью…. То ничто не сделает ребенка нормальным и адаптированным к жизни! Но это про тяжелый аутизм….
А всё остальное…. Наладится))
Сына спрашиваю, а почему ты крыльями мазал? Он говорит: не знаю)) просто нервничал или когда очень весело было.. почему обниматься не любил? Потому что «мам, понимаешь, мне нужно личное пространство».. почему не ел ничего кроме пюре и сосисок? Потому что казалось не вкусным остальное. Почему машинки в ряд? Потому что поезда нравились, типо машинки это вагоны…. Посему спать не ложился? А он мне отвечает «мам, спать это скучно! Я даже в сад не любил ходить только из-за дневного сна»
Сейчас нервная система дозрела. И он абсолютно обычный ребенок, без «приколов»… и всё может мне рассказать))) как и зачем он делал)
10.09.2025
Ответить
Катерина
Конечно было, махать руками - не только про рас. Чуть позже ещё начнёт выключателями баловаться... ) Странное поведение вы заметите, рас всегда предполагает наличие нескольких симптомов, самое главное эмоциональный и зрительный контакты, отсутствие таковых очень сложно пропустить
10.09.2025
Ответить
Картинка
А проблема то в чем? Ну машет и все. Просто умеет и получается. Если вы о аутизме, то ну очень притянуто за уши.
10.09.2025
Ответить