Совет по сну , что я делаю не так?
СонДобрый день! Нужен совет опытных мам🫶🏻Сыну 4 месяца , на ИВ, и как мне кажется у нас проблемы со сном.
В общем дела обстоят так : каждый дневной сон у нас проходит с криками на укладывание. Я не понимаю что делаю не так . ВБ соблюдаю , слежу за признаками усталости и начинаю укладывать спать. Детеныша пеленаю, тк руками трет лицо и просыпается. Вот вроде хочет спать, я его глажу , успокаиваю , и готовлю ко сну, потом пеленка , и начинаются хныки. Ношу на руках, чуть чуть прыгаю на краю кровати и засыпает минут через 15.
Второй момент в том , что дневные сны исключительно на руках с периодическим подкачиванием! Если заснул по признакам уже и я переложу в кровать, просыпается через 10 мин. Ночью спит нормально , может под утро проснуться, тк руки из пеленки достал, я его опять запакую , чуть покачаю и засыпает .
Пыталась расслаблять, лежать рядом, придавливать рукой и делать шшшш , но все равно хнычит и дрыгается, типа качай меня. Приходится пеленать и качать тогда успокаивается и засыпает.
Я понимаю что скорее всего в ассоциации на засыпание качкой, но как от этого уйти ? И то что днем сон только на руках, в коляске не спит месяцев с 2.
Как расслаблять ребенка на дневной сон и подготовить к нему?
Лучший ответ