Здравствуйте! Нам 6 месяцев, телевизор всегда для фона или сами смотрим. Также старший ребёнок смотрит мультики и малыш когда на руках или в шезлонге лежит поворачиваем голову и смотрит. Начиталась что вредно. У кого какой опыт с мультиками (телевизором) , подскажите пожалуйста 🙏
Не помню со скольки, но очень рано начали давать смотреть мультики. Мне никто не помогал, было тяжело, хоть на какое-то время передых и возмоность что-то делать.
Я читала, что мультики вредны для нервной системы быстрой сменой картинок и быстрыми звуками. Поэтому, если нет возможности от них отказаться, я бы предпочла включать советские, можно через интернет к телеку подключать. Они более медленные и спокойные, и речь в советских мультиках медленная и грамотная.
Ну если у вас в семье принято постоянно фоном телевизор, то у младшего выбора особо нет. Но для меня это дикость постоянное бу бу бу бу
У меня нет старшего который бы смотрел .
У меня телевизора нет уже 20 лет.
У нас тоже так.Я не могу уснуть или расслабиться в тишине и темноте, мне нужно для сна, чтобы что то/кто то, говорил. А когда телевизор сломался, я всю ночь вздрагивала, и боялась ходить, такое чувство, что ты не спать легла, а тебя похоронили😂 Дети с диагнозами, но дело не в телевизоре.
Все дети разные. Одних от телека чуть ли не с рождения не оторвать, вторым наиг не нужен он. Мои племянники оба вообще не были заинтересованы мультиками. Даже сейчас 10 и 15 лет телек не смотрят. Мой сын 1.5 года может посмотреть минуты 2 мультик пока на горшке сидит и все.
У нас часто как фон включен. Так ей на этот телефон пофиг абсолютно. Только если попадем на концерт типа славянский базар или шоу Малахова. И там если будет играть гармошка, то да- не оторвать 😂 а мультики не интересно совсем пока.
Не знаю, у нас с рождения фоном, я не могу в тишине находиться, привычка, ребенок долгое время не обращал внимания на него, щас 3 кота прям смотрит, то, что ему неинтересно не смотрит, в год зрение нормальное.
Всегда фоном работает. Иногда малышок смотрит. Есть любимый каеао, под который быстро засыпает
У нас телевизор, мультики редко показываем. Если старший смотрит и младший будет.
Не более 30мин взрослому, а малышу и 10 хватит.