Войти

Переход на другую смесь

Юлия
Красноярск
Нам педиатр говорила,что это младенческая дисхезия. Ребенок не понимает где нужно напречь мышцы,а где расслабить, поэтому такое происходит, со временем проходит само. Не могу сказать по поводу подходит или нет, но мы тоже были на тройном комфорте, не было никаких признаков того,что смесь не подходит, но и до туалета и после доходило чуть не до истерики. И стул был зелёным и вонючим ужасно, педиатр сказал ,что норма. В итоге всё-таки поменяли смесь и ребенок ходит сам и нет криков, вертится после туалета, кому понравится в какашках сидеть, но нет истерик)
И теперь остаётся гадать дело в смеси было или он просто перерос эту дисхезию)
0
23.11.2025
Тали
Сын, 9 лет 1 месяцДоченька, 11 месяцев 9 дней Москва

Первый ребенок на НАН тоже плохо в туалет ходил, и стул,ксиати, зелёный был, потом фрисо купили, стало нормально, раз в день, но вроде её сейчас нет , или я не видела. Сейчас дочь на нутрилак, в РД давали, такую и купила . Пока несколько раз в день какает. Но я сразу стала давать бифиформ, укропную воду и пару раз в день грудное даю, от этого или нет, не знаю.


0
23.11.2025
Тали, здравствуйте!
minor-latin;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:EN-US;mso-bidi-language:
AR-SA">Мы очень рады, что вам понравилась наша продукция.

mso-fareast-font-family:Calibri;mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:
RU;mso-fareast-language:EN-US;mso-bidi-language:AR-SA"> С уважением, команда Нутрилак
0
24.11.2025
Буду рада тебе
Кисюля моя , 7 лет 9 месяцевПланирую Воронеж

Переходить не стоит, так как формируется ЖКТ у ребенка и процесс туалета раньше был рефлексом, далее уже напряжение мышц. Если ребенок на смешанном в скармливании и вы кормите грудью. Есть вероятность, что у вас что добавилось в рацион или какие то таблетки или витамины. Что так же может стул крепить. А так все пройдёт само. Если есть проблемы можно использовать Микролакс не часто. Со временем все образуется. Если же начать менять смесь, то могут быть ещё большие проблемы.

0
23.11.2025
Валерия Спицина
Мия, 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону

У меня дочка до трёх месяцев сама не какала, помогало либо высаживание/поза Будды, либо газоотводная трубка. В три месяца как отрезало, начала какать сама. Говорят, что в таком возрасте детки не умеют сами какать, не понимают как именно, а дискомфорт есть, в туалет то хочется. Пройдёт, не переживайте. Я бы смесь не меняла, если кроме стула не беспокоит ничего

0
26.11.2025
Somebody
Буба, 1 год 8 месяцев Курск

Дело в коликах и в том, что в этом возрасте ребенок учится самостоятельно ходить в туалет (до этого было рефлекторно)

0
23.11.2025
ЛучикСолнца
Первый Лучик, 5 лет 5 месяцевВторой Лучик, 2 года 9 месяцевТретий Лучик, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

Просто у ребёнка формируется жкт

0
23.11.2025

Ничего не надо делать

0
23.11.2025
Бабушка дала коровье молоко До какого возраста ГВ

Похожие записи