Всем привет . Я не пойму насколько законно мне отказали в продленки в яслях . Сыну 2 года и 2 месяца. Мы его в 2 года отдали в ясли . нам сказали к 5ти приходить забирать. Первое время получалось , сейчас же на работе нужно задерживаться . то есть забрать мы можем в 17:30-18:00. Мы об этом сказали в яслях , что мы не можем забирать в 5 вечера ровно . Поросились на продлёнку. Нам сказали , что ясельную группу на продлёнку не берут . это как ? 😳
Лучший ответ
Пусть муж забирает ребёнка из сада. По очереди. Наладьте с ним дружеские отношения, всем будет лучше.
Родственников мужа просите помогать
Обкаканные малыши ходят грязные пол дня, потому что всем некогда обратить на них внимание
Наивны ваши рассуждения
Зависит от нормативных документов вашего сада. Если сад до 17 по договору, то ничего не сделать.
Ясли скорее всего нельзя на продленку. Требуйте документы.
Мне пришлось ребенка в частный отдавать по причине невозмодности с работой успевать ее забрать . И я ни одна такая.
Но начните с ищучения нормативных документов и договора.
А как остальным...приспосабливайтесь. А как - ваше дело(
Няни, бабушки, смена работы, доплачивать там кому-то за что-то...((
Но с яслями могут быть исключения, это все-таки отдельная категория, там много именно отличных требований. Отпуск по уходу как бы официально до трех, никого не волнует финансовый вопрос в этом "отпуске"(( Но повторюсь, надо читать документы вашего сада.
Договаривайтесь с соседями, знакомыми, другими мамами из группы, чтобы забирали.
Себе неполный рабочий день сделайте.
Надо крутиться, куда деваться(
Какие нафиг задержки на работе? У вас малыш такой! Можно ли скинуть с себя эту часть работы, из-за которой вы задерживаетесь?