Добрый день!
Уже не знаю что и думать, ребёнку 1год и 10 дней, кашляет уже ровно месяц сухим кашлем. Думали все время что это сопли стекают по задней стенке, сопли были на второй неделе но за неделю прошли а кашель остался..
Кашель сначала был только ночью и в основном так и остался, но ребенок закашливался и из-за того что не мог откашляться его тошнило. Ингалировали неделю, было полегче но не проходит все равно.
Я уже не знала на что и думать, и тут вспомнила что у нас няня ходит к нам по полдня уже три месяца и все это время что мы её знаем она кашляет. Кашляет как будто действительно аллергическим кашлем, иногда этот кашель как я замечала провоцирует разговор – она очень много разговаривает и поет с ребёнком.
Ну также редко, но бывает что у ребёнка краснеет место прививки БЦЖ, примерно раз в неделю.
Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с подозрением на туберкулёз, и есть ли вероятность что туберкулёз проявляется так?