Войти

9,5 месяцев сыну, а моя нервная система выходит с вещами на выход

Лучший ответ

Ну мы тоже пока не машем и ладушки не делаем. У нас деть спокойнее, может играть сам, но увы тоже стоя и отпуская руки без конца, купила второй мягкий коврик. Подгузы меняю на коленях, стелю одноразовую пеленку и сажаю его на себя на эту пеленку. ОБОЖАЕТ пирамидку из стаканов. Любит вставать у опоры, перекладывать игрушки с места на место. Положет на тумбочку, скинет на пол оттуда, сядет, подни҄имет и так по кругу. А еда нам не интересна. Он ее только кидает и размазывает по себе. Уже один раз на него сорвалась по этому поводу. Ну ни в какую. Паучи ест, но не сосёт непрерывно, а как с ложки, порцию взял, пауч выплюнул, проглотил, подставляет рот. И опять же пауч только одного вида с печеньем ест. Щипаться и кусаться это тоже да. Очень любит смотреть на колонку с Алисой. Мы ей говорим скажи что-нибудь Диме, она ему там Димочка молодец, Дима ты так здорово ползаешь итд, за это время можно одеть или накормить, тк на нее отвлекается и не орёт. Но не всегда так работает. Обожает на машины на улице смотреть. Стоим у дороги, нюхаем бензин. А по площадке не ползаем, я против такого, у нас там собачников много. Но тут каждому своё.

1
21.09.2026
Синий Блокнот, На руки тоже постоянно лезет. Но из комнаты редко выползает, только если я тапки оставлю и он заметит их.
0
21.09.2026
Qween
Дима, 11 лет 5 месяцевАлександр, 1 год 1 месяц Сургут

Прямо как про моего в 9 мес, единственное отличие что я его ловлю так с 6.5 мес а в 9.5 он уже пошёл. В 9 он мне задал жару, когда учился ходить🔥🔥🔥 это был трешь, мы ещё в гостях были и он не выпускал меня одну из комнаты, истерики, лез на руки, ходил, падал 😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️ А в плане еды один в один, трескает все что не приколочено, я иногда прячусь что бы поесть,однажды сидела на полу, задумалась, грызла сосиску и тут сосиска из рук - хоп и нет! Смотрю а он уже кусок отхватил, я говорю плюй каку (он обычно язык высовывает и отдаёт) а тут нет, за палец укусил, но кусок сосиски не отдал🤣 Как ходить начнёт станет легче вам, месяцам к 11 больше понимать начнёт, будет интереснее))

1
18.09.2026
Лидия
Мой капризный бублик , 11 месяцев 3 дня Симферополь
Qween, спасибо, забавно конечно с сосиской вышло 😃
1
18.09.2026
Mama z
Ставрополь

У меня нет сил читать ваш пост , просто зайду обнять и сказать что ты сильная и справишься. Если тебе станет легче))) у меня двойня, я три года пытаюсь выжить, там полный капец, можно плакать и биться об стену. Просто зашла вас приободрить. Меня всё забрало так же , спят не спят, ДС НС, хочу не хочу, драки, истерики. Но....... Скоро они идут в сад и я 😈 выдохну не надолго

1
18.09.2026
Лидия
Мой капризный бублик , 11 месяцев 3 дня Симферополь
Mama z, ой-ей, спасибо, держимся 😓🙃

У нас в доме к соседке дети с двойней переехали жить на время из другого города и уже на полгода остались, даже больше) Недавно вот им год исполнился. Не представляю, если бы у меня два таких было, вместо одного 😅

А вы, я смотрю, ещё в планировании?

0
18.09.2026
Mama z
Ставрополь
Лидия, хочется третьего родить но мы не родим, на ЭКО не решится больше, муж бесплоден....
0
19.09.2026
Юлия Ю
Мира, 1 год Москва

Имитация, это ведь не только ладушки. Я даже не парилась свою так учить. Если вы стучите по столу или игрушкой, он иногда повторяет?

0
19.09.2026
Лидия
Мой капризный бублик , 11 месяцев 3 дня Симферополь
Юлия Ю, да)
0
19.09.2026
Юлия Ю
Мира, 1 год Москва
Лидия, поздравляю, можете уюрать последнюю строчку поста, потому что ваш ребенок однозначно имитирует, повторяет за вами. Не всем нравится лупить в ладоши 😅
1
19.09.2026
Даша
Антон, 9 лет 9 месяцевЕлена, 6 лет 2 месяцаСевастьян, 4 года 2 месяцаДемид, 1 год 1 месяцЖду девочку, 31 неделя Москва

У нас сейчас такой же реактивный ) Самый буйный из четверых. И все бы ничего, но проблем две: во-первых в коляске он сидит ровно пока она куда-то едет, и то не всегда. Магазин, мама на лавочке, светофор, поездка в автобусе - все это повод выгибаться и пытаться встать в коляске. А во-вторых, ему уже год исполнился, а он даже не пытается ходить. Даже за ручки. Полный отказ. А весит так-то 10,5 кг. Ну это у меня все четверо такие были. Даже обидно )

0
18.09.2026
Екатерина П
Марк, 9 лет 2 месяцаМаксим , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Рано ещё для ладушек/имитации, сейчас как раз самое время начинать учить/показывать, к 10-10,5 мес какая-то имитация будет (не обязательно ладушки, моим сыновьям они не нравились, ни в каком возрасте не делали). А в плане деятельного бодрствования, да, активные и любопытные дети они такие, зато с ними не скучно 😅

0
18.09.2026
Тина
Мамкин пряник, 9 месяцев 30 дней Краснодар

У нас все тоже самое, только мы на месяц младше 😂 Я сына когда у меня совсем подкипает сажаю в манеж, у нас большой и матрас от кровати в нём, там не убьется, можно падать хоть как 😂 А сама сижу в кресле рядом)

0
18.09.2026
Инга
Михаил , 11 месяцев 16 дней Омск

У по умелкам примерно так же.

Тоже не машет, ладушки не играет (

0
18.09.2026
Марку 8 месяцев Викторинке 9 месяцев

Похожие записи