Любимый пальчик

Моя как ручки нашла свои, все сразу большой палец и впред сосать днем и ночью. Много я рыла по этому поводу в нете, переживала и плюнула сейчас, во первых искривление будет зубов и деформация пальца только если он будет его и после 2 ух лет сосать(я оч надеюсь что у нас с вами дети не из той оперы), а во вторых соса прикус сильнее портит, в третьих отучать бесполезно я неделю варежки ей одевала ора было столько, в итоге сняла а пальцы все ранво потянула в рот, и самое главное не заострять на этом внимание когда ребенок уже станет понимать что это плохая привычка...иначе тем больше его ругать и вынимать со рта тем дольше будет сосать. Вот такие я для себя выводы сделала. а вот еще, впомнила, у подруги девочке 5 лет, так вот она все время ее отучала от этой вредной привычки....и что вы думаете?она отучила, только теперь дочь с 2,5 лет сосет языкimage
22.11.2009
Ну у меня днем и ночью не сосет-это радует. только когда оч хочет есть и спать. надеюсь, что скоро это пройдет. И вам удачи!
22.11.2009
ну хорошо//намажете///отучите//а чем замените?как он засыпать будет когда проснется?ему надо сосать что -то?грудь?или пустышку?или вы будуте учить его без всего засыпать-с песенкой???или качать ночью?он без пальца сам засыпает?
21.11.2009
Вечером засыпает с титькой, ночью тож кормлю, но чуть проснется, то сразу палец в рот. Пустышку не берет. А если и укачивать, все равно палец в рот толкает. Вот  я и враздумьях.
21.11.2009
мда///а можт и пусть сосет?
22.11.2009
У меня дочка сосала, меня пугали - кривой будет))) Нет, нормальные пальцы, и с дочкой тоже все отлично) Сынок сейчас тянет - еще и мои пытается запихнуть в рот) Ну ничего страшного,отучится) Эмаль от обгрызания - вы ее пробовали сами? Она горькая жуть и потом долго этот вкус во рту остается. Зачем ребенку всякую химию на пальцы и в рот.
21.11.2009
Я как то купила лак, а он оказался тож от обгрызания, очень неприятно. Я боюсь не за палец, что с ним что то не то будет, хотя ноготь форму малость изменил (ну может и не из-за этого), а боюсь за зубки, когда пойдут, чтоб они нормальные были не искривлялись. 
21.11.2009
Вот поверьте,у дочки первые зубки ооочень ровные были) А от пальца детки быстрее отучаются чем от соски, с зубами им не очень удобно пальчик сосать)
21.11.2009
А мы от  соски и так уже отучились, набрала всяких в надежде, хоть "гирлянду" делай, а толку никакого. Месяца 1,5 -2 сосал и все. Бросил))). Надеюсь, что и тут так же отвыкнет и все.
21.11.2009
А может вас ребёнок нашёл альтернативу соске? Если честно говоря то я сама в детсве соску не сосала а вместо неё использовала большой палец так вот от этого меня долго пытались отучить правда когда в садике была то сосала его только дома  а потом пришлось ещё и зубы выпремлять и палец был тощий.....  ну я вас не пугаю просто говорю свою правду жизниimage
21.11.2009
Мы тоже так думаем, что это альтернатива. Но он его не постоянно сосет, только в экстренных случаях, как я уже писала (есть и спать). Хотя от соски он сам отказался, мы не отучали. Надеюсь, что все таки последствий никаких не будет, и отучимся мы от него быстро.  
21.11.2009
тогда вытаскивайте пальчик по мере возможности незаметно. у меня поначалу тоже пальчики пытался сосать так я ему лучше соску давала
21.11.2009
И так стараемся вытаскивать и отвлекать, а соску пытаюсь вместо него затолкать, он ее жевать начинает и выплевывает.
22.11.2009
Что такое??? Для истории 9 мес и 10 дней