Пирамидки, кубики, книжки.. Как вызвать к ним интерес?

Здравствуйте!У меня доча тоже не относится к вундеркиндам!Нам почти 11мес мы уже пошли пешком,а вот пирамидку ни в какую не хочет собирать,вот за штырёк взять и постучать это мы могём!Также и кубики и книжки интерес на пять минут,а дальше мама играй сама!Зато от юлы не оторвать.Сядет за ручку возмёт и переворачивает и смотрит как она сама раскручивается и получается нажать самой,чтоб раскрутить, правда руку не отпускает!Так что интересы у всех малявочек разные!
07.12.2009
О! точно, палкой от пирамидки с прикленным основанием мы тоже машем и кота бьем по балде))))))
08.12.2009
На все 100% присоединяюсь, нам 10 месяцев и 18 дней))) Я как не пытаюсь у меня ниче не получается с пирамидкой и сортером и со всем остальным логическим барахлом))))) Он тока смотрит на меня такими глазами, как-будто говорит, ну что ты мама ко мне пристала, не видишь, что мне не интересно, мне интересно ящики открывать, сбрасывать вещи на пол, грызть все подряд!)))) И действительно, когда читаешь все посты, типа "Мой ребенок-гений" становится страшно)))) Правда вот еще история, к нам в гости приезжала подруга со своим чадом, Лизой, они с Егором родились в один день, так вот, она собирает пирамидку из трех колечек, пьет сама из бутылки, нам это не под силу!, кидает шарики в отверстие, короче говоря, смышленая девочка! Но, думаю, что и мой красавчик все сможет, просто надо ему немного больше времени, и невролог нам говорит, что это из-за активности излишней, не может он сосредоточиться на одном! Думаю, что наши малыши не хуже остальных, а во многом даже превосходят других, просто мы все разные! Вот и все!)))))
07.12.2009
Женечка! Я об этом давно пост хотела написать, ты меня опередила)))) тоже читаю посты нашего возраста и удивляюсь: собирает-разбирает пирамидку(!), знает всех животных(!!), знает части лица и тела (!!!), и все в этом духе... вундеркинды на ББ? или этоя так плохо с ребенком занимаюсь? иногда так и подмывает написать коммент: " Если вы такие умные, что ж вы еще не ходите и не разговариваете???!!!" :) По-моему большинство мам просто преувеличивают видя в своем ребенке гения - случайно кольцо одел - о! умеет собирать пирамидку! тыкнул на нос себе - ого-го! знает все части лица!))))))))))))))))))))) а у меня потом комплексы растут((( моя же пока все кубики, пирамидки - рушит, рвет обои, книжки, ломает и отрывает все вокруг.разбрасывает. Не ребенок, а Конан-Варвар какой-то! :) Но,знаешь, я рада что так все... только поняв, что такое разрушение, ребенок может понять лучше что такое СОЗИДАНИЕ и его ценность.
07.12.2009
Марианна, спасибо! Честное слово, один твой коммент меня вернул к жизни!!))) Я сама в шоке от того, какое количество детей на ББ умеют в 11 месяцев то, что другие и в 2 года не умеют! И памперсы сами в мусорку несут, и всех по именам знают, и чуть ли не предложениями говорят! Я живу в италии, тут немного другой подход. педиатру и в голову не придет спросить, собирает ли мой ребенок в 11 месяцев пирамидку, кубики и конструктор! А тут как почитаешь - так прям неполноценный ребенок какой-то((
07.12.2009
не за что! у меня такая же проблема. Хотя какая это проблема? Ну не интересуется кубиками, пирамидками, "стандартным набором", катастрофа что ли?)) Мы с мужем воспитываем наверное странным образом, непонятным (как уже выяснилось) для многим мам на ББ. По методу максимального невмешательства в развитие ребенка. Я не учила/заставляла дочку ползать, ходить за ручки, говорить "мама", английскому языку, сороку ворону, пить из чашки, держать ложку как пишут по календарям развития и т.п. Я за ней наблюдаю, смотрю что ей нравится, к чему тянется и стараюсь понять, этого давать побольше, не отнимать, подкидываю ей разные игрухи - не нравится убираю, в восторге - покупаю побольше и разных. С горшком то же самое - мы его один раз видели, месяцев в 7, пощупали-познакомились, перевернули на себя и все...интерес пропал даже как к игрушке, отложили до лучших времен, лет до 1.5)))))))) Самое интересное, что при этом мой ребенок и без указки все делает сам, успешно, что-то раньше, что-то позже остальных.  Все-таки это очень тяжело - объективно оценивать способности и возможности своего ребенка, и когда он "не на высоте" - продолжать его любить и считать самым лучшим, самым умным, гением))))))))))
08.12.2009
+1 я тоже не вмешиваюсь :)))))))) просто наблюдаю. седне полюбопытсвовала и дала ему ложку в руки он ее в рот засунул :)))))
08.12.2009
иххихихиих я тож с италии если посмотреть на то что спрашивает педиатр мы вундеркинды а по сравнению что пишут на ББ и с моей племяницой дауны.... Она в 6 мес уже ползала а мы с живота на спину забыли как переворачиваться :(
08.12.2009
Ну что ж вы вот так :) моя дочь, например, с огромным удовольствием занимается с пирамидкой и домиком-сортером. Одевает-снимает (конечно, не по порядку) колечки сама по несколько раз :) я только наблюдаю. Но при этом говорит только сися и очень редко мама. И книгу тоже только листаем максимум пару минут, потом в сторону и дальше ползать или бегать :) Все дети разные :) значит, вашему малышу еще это не интересно. Ведь и не все взрослые увлекаются одним и тем же, правда? Кому-то нравится играть в шахматы, а кому-то - в бильярд.
07.12.2009
  Просто  когда читаешь 90% постов и находишь там рассказы о достижениях его "коллег"-ровестников, лично у меня начинает формироваться стойкий комплекс неполноценности меня, как матери, и тебя посещает мысль: может что-то не так с моим ребенком?  Понимаю. что все дети разные (я тоже, кстати, в свое время не собирала пирамидку - мне было скучно), но мне как-то даже боязно, что ли, написать отчет о наших 11 месяцах, потому что ощущение такое, что в сравнении с остальными, мы застряли месяце так на 6-м((
07.12.2009
А насчет частей тела... Раньше мы все знали. И глаза, и носик, и ротик :) а теперь не заставишь показать :) :) :)
07.12.2009
Маленькая хитрюга или познание причинно-следствия. Не забудте выключить телевизор!