Накануне 3х

нам тоже почти три месяца, и я сразу отказалась от идеи приобретения коврика. Ребенка не обманешь, малыш всегда требует внимания и присутствия родителей. По крайней мере, мою дочь такими фокусами, как развивающий коврик, точно не провести. Игрушек в арсенале у нас пока немного: 2 погремушки, заводная музыкальная игрушка в виде вертолета с зайцем или мишкой на борту на выбор, куб с разноцветными шариками по краям и резиновыми перекладинами, маленький колокольчик, фиолетовый кот-неваляшка, заводная акулка для ванной и одна громкая погремушка в виде ротонды. Причем я замечаю, что ребенок выделяет для себя любимые игрушки, начинает к ним тянуться из положения на боку и радуется, огда их протягивают или трясут около нее. Ногами мы тоже отталкиваемся, оставляя позади себя штаны и слетающие памперсы. А больше всего моя Афина любит быть в ванной комнате и слышать шум воды, наблюдать, как мама запускает все игрушки в ванную, и они там крутятся и вертятся )))
07.04.2010
Мне кажется, что у Сашки для коврика просто время еще не пришло. Хоть производители и пишут, что он может быть использован для детей с рождения (по крайней мере на моем написано 0+), реально что-то заинтересовать в нем может только в районе полугода... я имею в виду картинки-шуршалки, конечно, а не погремушки. потому как погремушками можно и вне коврика играть спокойно. просто по началу, когда я еще ничего не знала о слингах, то старалась уцепиться за любую возможность выкроить хоть 10-15 минут без Александры на руках, она в первый месяц меня совершенно не отпускала от себя. А что это за игрушка в виде кубика? ее грызть надо?
12.04.2010
перекладины из резины с шариками по краям. По форме напоминает геометрический куб (http://www.babyblog.ru/user/Vasilisa_Che/989077 - на последней фотке он есть) . Дочь у меня от этой игрушки в восторге, цепляет ее себе на руку в любом положении и тянет в рот. Мне кажется, что все игрушки в этом возрасте бывают во рту. Если ребенку игрушка по нраву, он будет ее грызть независимо от желания родителей.
12.04.2010
А слова "внимание, предки, я выхожу замуж" - зря зачеркнули. Не успеете оглянуться, как она их действительно скажет)). У нас тоже есть такой "повешенный заяц" на коврике, в нем еще музыка играет. Только я всегда думала, что это не заяц, а ослик...?
06.04.2010
Я своей маме сказала это в 5 лет :)... именно тогда мне впервые сделали предложение. А в видовой принадлежности игрушки я определилась в основном по надписи на ценнике в магазине... хотя мое абстрактное мышление вполне даже способно действительно увидеть в нем зайца. У них вообще игрушки забавные. Только вот те, что к коврику прилагаются - сделаны с нормальными креплениями на голове, а у тех, что дополнительно покупали, крепления сбоку.
06.04.2010
Кенгуру Никита 4.5месяца