Есть ли жизнь без подгузника?

Комментарий удален
11.05.2010
Так поторошит подгуз приходилось раз в неделю всего лишь где-то,хватало надолго, т.е один потрошенный заменял штук 15 как минимум.Он же не промокает и его хватает на много раз.Но это уже в прошлом.Сейчас мы перешли на многоразовые тоненькие непромокаемые трусики, которые одеваются на обычные трусы из ткани.Уже даже гулять так ходили.А что за обучающие подгузники?в смысле трусики одноразовые?
12.05.2010
Комментарий удален
12.05.2010
ага,поняла,у нас тоже продают их.Но насколько я поняла,они делаются для более крупных детишек,т.е нам в наши 7 мес они будут все большие.Если купить некачественный подгузник,к таким я отношу,например, Pampers,которые в Польше изготавливают,то там как раз и получается,что нефига не впитывается,хорошая тренировка )) Мы ими и не пользуемся, потому что сын чувствует, что мокро в них и пищать начинает.Насчет устойчивого рефлекса,да,я в курсе.Но лично я руководствуюсь не этим, а простой логикой и элементарной психологией:1)ребенок справляет нужду в тот момент, когда ему будет наиболее комфортно это сделать.Т.е. можно ему создать такие условия с помощью высаживания, например..Естественно, когда он играет или увлечен чем-то, такие условия создавать смыла не имеет, но когда он только что проснулся или поел, или готов пойти поспать, почему бы не предложить ему пописить сухим способом,как это делаете вы?разве он не заслужил этого?2)Ребенок существо разумное, а следовательно обучаемое с самого раннего возраста.Т.е. его можно приучить справлять нужду в определенной позе,определенным способом и он будет это принимать как само собой разумеющееся.У нас получилось так сделать, знаю многих мам, которые это практикуют вообще с рождения.Мы достигли того, что я не боюсь ходить гулять с сыном без подгузника и он дома ходит в х.б. трусиках часто.Так что все возможно,просто требуется быть много времени с малышом и наблюдать его каждодневные ритмы.Мне лично не жалко времени, на то я и вышла в декретный отпуск.
13.05.2010
Да,и еще не пойму при чем тут екология к подгузникам.И по поводу комфорта для попки-не согласна.Так же как и с цепочкой пописял-мокро-некомфортно.Как-то пришлось нам всю ночь спать в пеленке.Ребенок проспал всю ночь в мокрой кроватке и даже не проснулся,пока ее не разбудили.Ну,хотя я сужу только по своему ребенку..А дети ведь разные.И вобще-каждому-свое.Не понимаю вашего негатива в отношении родителей,чьи взгляды на уход за малышом не совпадают с вашими.
20.04.2010
Странно, что вы не понимаете, при чем тут экология.Тогда вы наверное не понимаете и то, зачем нужны энергосберегающие лампочки и зачем сортировать мусор?Просто так, информация для вашего размышления:Около 40% российских детишек носят одноразовые пеленки, что, в общем составляет 1 млрд. 900 млн. использованных пеленок в год. Для того, чтобы произвести только эти пеленки, в России и во всем мире вырубается примерно 2,7 млн. деревьев. Из них получается около 73 000 тонн целлюлозы. Затем, чтобы произвести 9 800 тонн пластика и 10 900 тонн упаковочного материала нужно 86 000 куб. м российского природного газа – невозобновимого природного ресурса. И, в конце концов, все эти 800 000 тонн пеленок и их содержимое оказывается на уже переполненных свалках. И так из года в год.
21.04.2010
Да..Мыслите вы глобально..image
21.04.2010
Ну я такая мама,которая круглосуточно держит ребенка в подгузнике.И что?У дочери нет никаких опрелостей,подгузник меняется каждый час,практически.Всю ночь тоже спит в подгузнике.Подгузники покупаются самые хорошие,благо контроль за качеством тут не такой,как в странах бывшего Союза.И вобще-в стране,где я живу никто не впечатляется по поводу вредности памперсов-все выросшие в них поколения здоровы во всех отношениях(ето я ко всяким рассказам об импотенции у мальчиков и женских проблем у девочек после подгузников).Согласиться могу только с тем,что в России за качеством детских товаров слабенько смотрят,и потому мамам действительно лучше держать дите в пеленке,чем в непонятно-из чего-сделаннонном подгузнике.
20.04.2010
У нас тоже нет никаких опрелостей и памперсы используем на улице всегда.Я не осуждаю,  а просто не понимаю, это разные вещи.Не понимаю, потому что мне легко обходиться дома без подгузников, ведь ребенок не писает круглосуточно.В то, что памперс вредит здоровью детей, я тоже не верю.А вот то, что в нем менее удобно, чем в обычных шортиках, в этом не сомневаюсь.Вам как удобней, в натуральных тканях или в синтетике ходить, с прокладкой или без?это ж простая логика, вы не согласны?
21.04.2010
Сколько людей,столько мненийimageimageИ исходя из етого наш спор-ни о чем.Но все-таки решила попробывать сделать по-вашему.Вот только закончила потрошить подгузник.Авось и нам подойдет сей методimage
21.04.2010
Попробуйте, все может быть.Но мы уже усовершенствовали этот способ.Теперь вместо трусиков от памперсов я использую непромокаемые шведские трусики,супер вещь!а под нее обычные плавочки либо пеленку также завязываю.Вот такие:http://www.branakdetem.cz/latkova-plena-imse-bioflanel.htm Они дышащие и кажется, вечные ))
22.04.2010
Нам не подошло-кожа покраснела-пипец просто!Вот только сегодня перестали плакать,когда попу моем.Хотя порошок у нас без добавок и запаха..."Подсели" мы на обычные подгузникиimage
23.04.2010
Да,у всех,конечно,попки разные.Мы бы тоже так не делали,если бы не подошло,но все ок,кожа непривередливая у малыша.) а какими вы подгузами пользуетесь?Нам больше всего Huggies нравятся,но к лету планируем все же без подгузников обходиться,какими бы хорошими они не были.Пусть попа проветривается.
24.04.2010
Мы пользуемся датскими подгузниками Vibelle.Huggies нам не очень подходят,т.к. очень натирают в месте крепления липучки.А в остальном они хорошие.
25.04.2010
Понятно.У нас нет таких здесь,это точно.Скоро вообще будем на слипы наверное переходить, но я пока в них не разбераюсь.Говорят,удобно очень.
26.04.2010
А что такое слипы?
27.04.2010
ой,в России же слипы это совсем другое, чем у нас.Ну в общем, это такие трусики одноразовые.Отличаются от памперсов тем, что тоньше намного, удобней по форме.
28.04.2010
Ого, какой прогресс. Все-таки высаживание - это не издевательство над ребенком? :) Купите многоразовые подгузы, проще это :)
17.04.2010
Не издевательство, Оля,если с умом и в меру, да и с самого  рождения я бы ни за что не стала этим заниматься, не вижу смысла.Многоразовые мне не нравятся, у нас есть 2 таких подгуза, но по надежности они не сравнятся с обычными.Так что будем пользоваться и дальше достижениями цивилизации ))
18.04.2010
мне кажется, ты их мало видела!
18.04.2010
читала много отзывов о разных, чего-то сверхъестественного в них нет, пишут все, что протекают, так зачем это надо?.Дома нас вполне устраивают самодельные, как я писала выше, ничего не протекает, все подручные материалы всегда под рукой.А на улицу ходим в нормальном одноразовом, который правда сухим обычно остается.К лету, может, вообще без всего начнем ходить гулять.Очень надеюсь )) а вы пока в многоразовом гуляете?
19.04.2010
да, и прекрасно все выходит. я хочу купить трусишки, нашла такие, с непромокаемым слоем - мне очень понравились 
19.04.2010
молодцы.а трусишки это хорошо, они же наверное тоненькие, как раз на лето бы хорошо было.А можешь, пожалуйста,ссылку дать?
19.04.2010
ээээ, Свет, я на другом компе сейчас. Напиши мне вопрос в личку, завтра отвечу
19.04.2010
ага, а как пластиковый стаканчик для девочки применять??? =))))) и вообще, ребенок будет удерживать мочу и проситься на горшок когда будет это понимать и научится подпрыгивать на месте =)) ближе к полутора годам)
08.04.2010
для девочки никак )) я знаю, что к 1,5 годам он будет это осознанно делать.Но уже сейчас он  понял, что есть 2 способа сходить в туалет: первый - в штаны, и тогда будет неприятно и мокро, второй- когда мама донесет до ванной (горшка).Именно поэтому, я думаю, он немного терпит пока я его донесу до места с голой попой наперевес.Только над ванной посажу - сразу фонтанчик появляется.Если бы пришлось ждать и тратить время, ни за что не стала бы такой фигней страдать.Кстати, ни разу по дороге в ванную он не описился еще, всегда ждет пока донесу.
09.04.2010
моя тоже не писает по дороге))))) потом после ванны расслабляется)))
10.04.2010
понятно )) говорят, можно грудь дать в ванне, если не может там раслабиться.И высаживать прям при этом.Но я так ни разу не пробовала, он и так все делает быстро.))
11.04.2010
ну да, а потом что давать, чтоб от груди отвыкли дети? я даже при ушибах и сильнои плаче не даю!!! грудь - это еда!
12.04.2010
ну для нас пока грудь это все:и еда, и успокоение,универсальное средство короче.Мне не жалко ))
12.04.2010
у каждого свое мнение, лично моё -  добивает меня кога гоовалый малыш бежит к маме запить обиду.....до школы отучать будешь)))) а я планирую к году уже все свернуть))
13.04.2010
Ну да, все по-разному, согласана.Я хочу лет до 1,5.Но не исключаю. что и дольше.Правда, если начнет кусаться, то сверну молочное производство сразу ))
13.04.2010
абсолютно согласна!(нам 4 мес) я менее продвинута в этом вопросе - ночью в подгузнике спит сынок.вот всё страшно оставить на ночь без памперса, эгоистка - беспокоюсь за своё отсыпание. надо перебороть себя:) как теплее будет хочу выходить гулять без подгузов. будем по кустам ныкаться. насчет недержания не согласно - попис процесс контролируемый  и если сразу приучать к высаживанию и не лениться то ребеночек всё понимает.
07.04.2010
наверное, мне просто повезло, что ночью у нас штаны меняются с легкостью, сразу засыпает после этого.Знаю, что у некоторых дети с трудом потом засыпают, если тормошить.Если б у нас так было, тоже в подгузе бы спали.И тоже очень надеюсь, что летом сможем гулять без всяких прокладок,не хочу, чтоб попа прела.Насчет того, что попис они могут задержать до ситуации, когда им удобно пописать, я не сомневаюсь, но недержание у них все же есть.Например, когда заиграются, когда бегают, играют в активные игры.Даже дети, хорошо понимающие, что такое горшок, в возрасте 1,5-2 годика описываются только так.Это ведь физиология, с ней действительно не поспоришь.А некоторые почему-то ругают своих детишек за это.image
07.04.2010
нам 8 мес , дома часто без пампирса но и без пеленки,так как с пеленкой тож попе душно, гоняем дома в труселях и ползунках, когда писает промокает только то что на ней одето, а не диван и ковер))) по большому ходим на горшок, всегда! т.к она у нас в одно и тоже время(утром и после обеда) но на ночь одиваю памперс... во первых чтоб ребенка не тормошить, во вторых все ровно не сразу ночью увидишь что мокрая(попробовала несколько раз без памперса, так попа холодная,мокрая, пися покраснела немного...)думаю пока ребенок маленький, да еще если ест ночью, как правило часто писает, по этому памперс очень выручает image
07.04.2010
Наверное и мы в 8 месяцев достигнем такого, мы ж пока даже ползать толком не умеем, поэтому и на диване чато и на кровати валяется, все бы было мокрое.А вы молодцы, что стирки не боитесь!у нас все наоборот ночью получается.Засыпает без проблем даже после того, как поменяю штанишки.А писиет в одно и то же время всегда,часа в 3 после кормления поэтому легко подлавливаю этот момент стаканчиком даже в темноте и остаемся сухими очень часто )) Да и ругается он сразу громко, если я сразу не меняю штаны, такой вот нетерпеливый !
07.04.2010
я своему трусы сейчас напокупаю да побольше,что бы успевать стирать,все равно не так быстро растет уже))) и пусть привыкает и к горшку и к новому образу жизни без памперсов.
07.04.2010
Трусы это хорошо, надо тоже прикупить  лету...но трусы ведь промокают, если вдруг пописает где-нибудь на тканевой подстилке.Вот в чем проблема.
07.04.2010
ну что поделать,отучать та надо))) хотя они быстро отучаются,потому что мокрыми не в кайф ходить))) я просто уже пробывала,а потом перестала вдруг застудится,все таки зима была.
07.04.2010
ясно.Ну да, лучше пусть раньше учатся, что писать в штаны это неприятно.А то в хорошем подгузнике этого и не почувствовать наверное ))
07.04.2010
ну да,там все быстро впитывается)))
07.04.2010
а я трусво нашила-)))
07.04.2010
мы подгузники с рождения одеваем только на ночной и дневной сон ... днем у меня ребенок пока не ползал был на пеленке в ползунках.. потом просто в ползунках.. Покупаем дорогие японские подгузы - никаких проблем. А вот когда я пыталась летом днем ложить спать без подгуза  заработали от мокрых пеленок и штанов кучу проблем. Плюнула. И кстати, Света... до 1,5 лет у детей недержание... они не могут контролировать этот процесс..... поэтому что бы там не писали противники подгузников - это факт! Когда ребенок бодрстует - то бытро меняешь! А вот когда все спят  - это сложно.....
07.04.2010
а вот лично я блин в смятении,кто грит,Что не соображают,а кто-соображают.и НЕТ достоверных исследований и все дети разные.-)
07.04.2010
Дети существа разумные и как и все мы поддаются обучению.Если показать им сухой,более комфортный способ сходить в туалет, они выберут тот, что комфортный.У нас просто с рождения ребенок не приемлет даже немного описанный памперс, каким бы он впитывающим не был.Поэтому  может легко было научить.
07.04.2010
есть элементраная физиология и процессы некоторые никак не "поторопить"....вы же не кормите картошкой с мясом с рождения, а ждете когда сформируется ферментарная система. Так и тут. Просто некоторые приписывают своим детям гениальные способности. Отсюда непонятки и рождаются.Все исследования опубликованные в журналах "лиза" (обзовем все одним именем) и интернете - полная фигня , причем необоснованная, филькина грамота. Я верю только физиологии и прочим процессам которые заложены природой. Есть конечно уникумы, но исключения только подтверждают наличие правила. Нет, я не агетирую за подгузники. Все должно быть в меру и без фонатизма. Если маме удобно пользоваться подгузниками на постоянку - в этом нет ничего страшного. Собственно как и ситуация обратная.
07.04.2010
абсолютно с этим согласна.но до сих пор сама в непонятках,какя идея верна-))я вот не приписываю, и хочу посмотерть,что из этого выйдет.нашила штук 10 трусов,когда они кончаются ,одеваю памперс.Над ванной или горшком не держу,10 кг все-таки.пипец спине и так.И согласна,что подгузники,ОЧЕНЬ удобно.Так же конечно как и сон в кровати родителей,но у нас спит с рождения  всоей комнате в кроватке,из моего проинципа.да ,я по 10 раз ночью вставала,но ниче. И согласна с те,что нужно все в меру-)
07.04.2010
нет единственно верного решения! Это факт! А те кто считают что оно есть и именно их решение верное - полные дурачки)))) С такими даже разговаривать не о чем! А еще мне врач главный неонатолог нашего города, возрастом 65 лет в роддоме сказала "Маша, те кто ругают подгузники одноразовые просто напросто не могут их купить!". Не думаю, что такая пожилая врач со старой закалкой придерживается неправильной точки зрения. Просто мера должна присутствовать вовсем. Вот когда у нас опрелости были жуткие, она нам сказала что нельзя даже штаны одевать.
07.04.2010
вот я сегодня раз 10 высаживала,1 раз удачный.остальные нет..мдаааааааааааааа
07.04.2010
Маша, а он тебе как-нибудь показывал, что хочет пописить или ты просто, полагаясь на свою интуицию?
07.04.2010
он кряхт ит перед как-ка.. и ноет перед пи-пи..но пи-пи я не различаю-((((после сна плачет.и через минуту писает  
08.04.2010
ясненько, вот и у нас очень плачет после того как проснется, прям с закрытыми глазами, так горько, как будто обидел кто-то )) не понимаю я, почему так.
08.04.2010
грят,все мальчики плачат перед пи-пи.почему-то
08.04.2010
странно )))
08.04.2010
у них там свли физиолог.особенности в таком возрасте
08.04.2010
ну да,нужно покопаться в инете,даже интересно стало, что у них там такое.
09.04.2010
А я вот, Маш, не согласна с этой тетей-врачом,  как-то однобоко она людей судит.Купить подгузники несложно, намного сложней обойтись без них и найти время наблюдать за ребенком, тратить время на стирку.Знаю реально обеспеченных людей, которые сознательно идут на то, чтоб дать попе ребенка обходиться без пластиковых трусиков, просто по убеждению так делают.Ты ж сама говоришь, что нет единственного верного решения, так что не факт, что устами этой женщины глаголит истина.Любая любящая мама, чтобы она не выбирала для своего ребенка, будет по-своему права.Вот это факт.
07.04.2010
она это сказала в адрес тех, кто видит зло в подгузниках, кто их хает! Как раз  в контексте разговора нашего с ней. Просто я фразу выдернула.
08.04.2010
понятно )) у меня свекровь тоже ругала их пока не начала на внуке применять, сейчас готова все время их одевать ему )))
08.04.2010
у меня та же ситуацию со свекровью))))) один в один)))) Не снимает подгуз пока ребенок не покакает - аэто может до 5 часов длится! Чуть не уничтожила ее морально однажды!
08.04.2010
ого!у нас пока не доходило до такого ))
08.04.2010
я тоже думала - раз она такая противница полдгузов - не придется говорить что держать ребенка дольше 3 часов в одном подгузе не стоит..... А видимо, все таки лень матушка взала верх.. Зачем снимать? Ей так удобно! Потом штаны каждые 15 минут переодевать видимо тоже лень оказывается.
08.04.2010
вот и окрестили свекровь лентяйкой ))) не,у меня любит хлопотать, ей бы все время лишьбы что-то поделать,даже если это дело не очень полезное )))
08.04.2010
А как же вы только в ползунках поквартире и без памперса у нас попа не преет от пеленок и от подгузников не преет, так что с этим все ок.Посмотрим как летом будет,если что будем решать по ситуации )) Дети не могут контролировать,согласна,но они могут подождать пока их донесут до места,где им удобно пописать.Главное сформировать ощущение,что быть мокрым не приятно,а потом показать сухой способ.У нас такоие местом пока ванна стала,потом горшок будет.Но просто я реально вижу,когда он хочет писить и сразу его несу куда надо.Это ж не может быть простым совпадением каждый раз.А недержание, когда играется, всегда присутствует, это факт ))
07.04.2010
В том и дело  - недержание и смочь подождать - несовместимы вещи! Другой вопрос что ты молодец подмечаешь и видишь когда хочет пописать. У нас вот никаких признаков. Может попписать за 5 минут 5 раз, а может за 2 часа нини.
07.04.2010
да, всегда по разному получается, но когда хочет видно, это он молодец, показывает )
07.04.2010
+1!
07.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наши успехи. и нужна консультация ВАША Наш горшочек!!!