Ресничка в глаз попала...
Уход за малышомПодскажите пожалуйста, как извлечь ресничку из глаза 2-х месячного ребенка???
людмила
можно не крепким чаем ватным тампоном протереть.мы так делали несколько дней когда глазки гноились.даже если не вытащиться можно просто протереть
17.05.2010
Ответить
Ольга С.
Всем большое спасибо! Ура, вытащили при помощи ватки, водички и платочка!

17.05.2010
Ответить
Светлана
Если не мешает то ни чего страшного,а так плоточком свертываешь уголк и по глазику проводишь
17.05.2010
Ответить
Елена
Если вы на ГВ, идеально набрызгать молочка побольше и стерильной ватой(комочком)от внешнего края(от уха)к внутреннему провести забрав молочко и выплывшую ресничку. Процедуру можно повторить в течении дня. Или же раствором фурацилина 1 табл. развести в 1стакане теплой кипяченой воды, промывать также. Но лучше всего обратиться к окулисту :)
17.05.2010
Ответить
Alisa
Молоко провоцирует размножение бактерий. Не советовала бы. У нас были проблемы со слезным канальцем, проверено на себе.Кипяченая вода.
17.05.2010
Ответить
Елена
спорить не стану, мне педиатр говорила р-р фурацилина. Я промывала только молоком, ттт все в порядке было(ресниц 10 точно так вынули)
17.05.2010
Ответить
Yul4a
просто возьмите стерильную ватку,смочите в тёплой водичке и от внешнего уголка глаза к носику 

17.05.2010
Ответить