Йессссс

Поделитесь авторской методикой, плиззз, а то у меня ребенок каждый день пытается с дивана сброситься и ему иногда удается)
30.05.2010
Конечно поделюсь. Может и у вас получится!!!! Начинали все с простого: садила Лизу на край дивана и свешивала ножки немного, сама же сидела рядом на полу и звала ее к себе. Так сейчас у них уже страх появился к высоте, Лиза начинала баловаться, но прыгать ко мне отказывалась. Тихонько, тихонько все ж она начала скатываться, а потом уже и соскакивать с дивана вперед лицом. (моя страховка обязательна, я поодерживала ее за пояс). Позже, я ей стала показыват, что надо не спрыгивать просто вперед лицом, а разворачиваться. Точно также садила ее на край дивана, свесив ножки. Разворачивала ее так, то она ложилась на животик, и ножки немного свисали с дивана и тянуля ее на себя. Так слазить она научилась сразу. Ей это доставляло удовольствие. Теперь, если я ее садила вперед лицом и свешивала ножки, она слазила сама, а если она подползала к краю, то ныряла вперед головой. Я точно также стала показывать, что надо развернуться на животик и тихонько тянула ее за ножки!! Вот и все. в течение двух недель этому мы научили доченьку. Сейчас она сама слазит и ей это очень нравится!!!!
31.05.2010
О, Вы просто молодцы - Макаренко и Дуров в одном лице))) элемнт педагогики плюс элемент друссировки)))Будем пробовать, мы-то  пока только задом его разворачивали и стягивали за ножки. Нам правда только семь завтра будет, но уж к вашему возрасту научимся))) Спасибо за полезный опыт)
31.05.2010
Ну конечно! научитесь! А малыш у вас уже ползает?
31.05.2010
О, да, вовсю, еще и встает по стеночкам,шкафам и пр)
01.06.2010
Такой молодец!!!! У нас доченька до полугода не раз летала с дивана, а потом как то прошло
01.06.2010
дааа, мы тоже пилоты) летаем вовсю, поэтому переселены на пол большую часть времени
02.06.2010
Делаем "костыль" УРАШЕНЬКИ!!!!!!!