Что творится с ребенком???

У меня аналогично, 6,5 мес. Тянет руки ко мне, чуть что не по ему, что-то не дают, что-то хочется, устал - орать до слёз, хрипоты и сбивки дыхания. Сама ору уже, и не знаю, что делать. Все говорят: не таскайте на руках, приучите, потом не слезет, не берите к себе в кровать, вплоть до 10 лет потом приходить будет, и в своей кроватке сам не будет засыпать ,не качайте, без качания не уснёт... легко сказать, а что же, оставить истерящего ребёнка и уйти, слушая, к4ак он там в соседней комнате задыхается в слезах? Не знаю, как я буду дальше с ним, но я не могу делать ни-че-го.А у вас не было при рождении диагнозов "перинатальная энцефалопатия2, "внутричерепное давление" или "гипервозбудимость"?Мне невропатолог говорила, что вот такие вот неуправляемые истеричные детки с шилом в попе - последствия вот этих вот диагнозов в младенчестве.
10.07.2010
Нет, у нас подобных диагнозов не было. Я даже не знаю что это может быть,но многие пишут что в нашем случае это кризис первого годика. Делать и я ничего не могу а насчет вас..помню как с ума cxодила на седьМом месяце,очень был он трудным, как раз тогда Лиза с рук не слезала но потом прошло! Так что у вас тоже должно пройти,думаю,но потом опять вернется)))по крайней мере у нас так было.
10.07.2010
ну вообще девчонки обычно поспокойнее в любом случае))но одно мне советовали: не потакать капризам, но и не давать истерить по любому поводу, т.к., говорят же, нервные клетки не восстанавливаются, т.е. вот эти истерики по любому поводу могут расшатать нервную систему и тогда ребёнок вообще станет неуправлялемым. Надо как-то отвлекать, переключать его внимание... но лично для меня это  очень сложно, иногда хочется психануть и пойти утопиться в унитазе))
10.07.2010
хихихи,последнее и мне хочется)))))но сейчас как то успокоилась,точнее у меня приливами, то с ума cxожу,то успокаиваюсь и все не так и плохо)))
10.07.2010
Сегодня я ходила в парикмахерскую, с Полей были бабушка с дедушкой(дедушка у нас любитель телика)))считай мама одна с ней была.Я пришла, мама говорит:"Ой, одной с ней совсем ничего не успеть!Как я раньше с тобой справлялась?!"Видимо детки сейчас другие, вот такие капризульки.Полинка раньше вообще на руки не просилась, как научилась ползать ей никто был не нужен, а вот пошла и началось...гоняется за мной.И в туалете, пардон, тоже со мной сидит, а куда деваться?!Думаю надо ЭТО пережить.Стараюсь отвлекать,как девочки пишут гуляем много.Сейчас активно начали гулять(сама топает).Ну дома конечно толком ничего не делаю:(Все время ей посвящаю.Еще и спит или со мной или 40 минут 1 раз в день.Вот такие пироги.
30.06.2010
не одни мы,значит,такие...но блин,нервы сдают сдают сдаююююют!!!
30.06.2010
И у нас все тоже самое. Период видимо такой. Но как долго он продлится?!.......
30.06.2010
Думаю до года,но как всегда ответ один-все дети индивидуальны...
30.06.2010
у моей подруги 4 года сыну, всё такой же истерик, и на ручки ему, и спит с ней...вплоть до 10 лет может быть
10.07.2010
Я завидую тем, у которых на руках успокаивается. У нас же всё интересней - надо взять на руки, но обязательно столбиком, обязательно в одном положении и обязательно покачиваясь на фитболе или попрыгивая поскакивая. я бы счастлива носить её весь день на руках, лишь бы успокоилась, но руки не очень то помогают.у мужа вообще орёт :( так что не всё так у вас плохо :)
29.06.2010
ну вы еще крохи...в таком возрасте еще понятно что малышам ну очень нужна мама и ее руки..
29.06.2010
а точно ничего не болит? на фитболе все успокаиваются, даже во время истерик, когда что-то беспокоит, из-за щекотливого укачиваюего ощущения в груди. Мой тоже орал как резаный, только на фитболе могла угомонить, но после долгих поисков мы нашли причину в головных болях и устранили её успешно
10.07.2010
у меня вечером минутки умиротворения, когда я ее уже положила на ночь в кроватку и иду на кухню посидеть попить и поесть чего-то..так хорошо, что я сама и на мне никто не висит...:)потому что ну везде надо со мной...правда я ей стала давать покричать..но все равно ...прогресса пока нету
29.06.2010
Ой а мы вечером только полтора часа укладываемся а потом я и сама уже спать ложусь..
30.06.2010
Ир, как я тебя понимаю!!!! У меня тоже были ужасные синяки под глазами, плохое настроение от ВЕЧНЫХ ее слез!!! Рита плакала тоже по каждому поводу!!! Месяцев с 9 ти до 11!!! Это было тяжко!!! Зато ближе к году она изменилась до неузнаваемости!!! Спит спокойно, ест, пьет сама, единственное что требовала-это чтобы я водила ее за ручку. Ей так спокойнее ходить было)) а в целом она сидела играла, я даже могла недолго телек посмотреть! Готовила и готовлю когда Рита спит или ест печенье в своем стульчике. К плите запрещаю ей подходить на километр! Вот так! А вобще, она всегда рядом со мной, тоже от меня не отходит, но зато уже не ревет по каждому поводу)) повзрослела)))
29.06.2010
Насть,мне аж стыдно стало..ты ж еще и с пузиком ТАКОЕ пережила..а я жалуюсь((( Очень надеюсь что это возрастное и дай Бог чтобы у нее это прошло, у нас тоже где-то в 9 месяцев началось но сейчас стало намного хуже!Будем ждать изменений в лучшую сторону.
29.06.2010
Ир, конечно пройдет!!! Вы гуляйте подольше, пусть ножками пытается топать на улице, с детишками другими побольше общается! Мы по 5,6 часов гуляем! Пусть социализируется! Сама не заметишь как ей интереснее станет с другими детишками гулять, а не с тобой! В песочницу ее посади, игрушек навали и пусть копается)) Приучай к самостоятельности постепенно)) И все у  вас получится)))
29.06.2010
Мы гуляем,гуляем..Времени конечно вообще потом не остается ни на что, а я такая что мне надо чтобы все блестело, было готово и любой ценой(((( Ну ничего,скоро Лизик будет мне помогать))))))
30.06.2010
Вот вот)) скоро наши девочки вырастут)) глазом не успеем моргнуть как со своими внучатами будем няньчиться!)))
30.06.2010
Я стараюсь не приучать к рукам! Но периоды бывают разные - это точно! У меня в каждой комнате есть место для ребенка. Стул высокий, манеж, качель и автокресло (использую нетолько по назначению). Проснулся, поел, иди играть - в манеж, на пол, и т.д. Устал - можешь со мной побыть в комнате/кухне, но не на руках, а на своем месте. В итоге выросла дочь (3хлетняя) самостоятельная, очень веселая, добрая и изобретательная. Сейчас повторяю с маленьким.А вам рекомендую тоже соорудить некие места - лучше манеж для начала с собой везде таскать. В туалет - это не дело! вместе ходить. Купите музыкальную игрушку, лучше с мигающими огоньками - она отвлечется - вы сбегаете. Старайтесь с ней больше играть и ползать по полу - показывать как играть игрушками, общаться с ними. Рано или поздно она будет ими увлекаться! и перестанет сидеть у вас на руках - ведь это не очень интересно. А валить всегда можно на зубы и кризисы, но это обычно не постоянное явление, а день-два. Каждый день - это привычка крутить мамой! Перевоспитывайте! Удачи.
29.06.2010
Полностью с вами согласна, и даже не знаю где я могла совершить ошибку,у меня тоже самое-в каждой комнате есть место для Лизы, был и манеж, и шезлонг и коврик и другой, игрушек у нас миллион даже больше))все яркие, музыкальные, интересные, с рожден,как вы и пишите, я Лизу перемещала из одного места в другое, на руки брала только когда что то  серьезное ее беспокоило, но вот сейчас творится что то не понятное, началось все в 8 месяцев а сейчас просто стало хуже. Я не хочу оправдываться, но действительно все перепробовала-я не могу выйти из комнаты-она ВСЕ чувствует и сразу плачет, ее не возможно в такой момент чем то заинтересовать, наверное она просто уже взрослая,поумнела, вот так ее не проведешь. Но каким то образом надо перевоспитывать, это правда.
29.06.2010
Ириш, глянь вот по ссылке. Там книга про кризисы в развитии детей "Капризничает? значит развивается". Есть там календарь кризисов. А в самой книге рассказывается, что за период развития у твоего ребенка. Что происходит с ней. Я для себя, например, много нового открыла. И понимать дочу стало проще. Надеюсь, что это поможет и вам с доченькой найти общий язык. П.С. оч мне понравилась фраза из введения в книгу: "Дети пугаются скачков развития. В этот период знакомый мир ребенка переворачивается с ног на голову. Испуг этот можно понять: представте себе, что вы проснулись на чужой планете. Все вдруг стало совсем по другому. Что бы вы сделали? Стали бы вы спокойно спать дальше? Нет. Если бы с аппетитом? Нет. Стали бы вы цеплятся к знaкомым личностям? Да. И это именно то, что делает ваш малыш"
29.06.2010
Спасибо огромное!ОбязательНо почитаю!!!
29.06.2010
Ириш, не за что! Хочется чтобы мы лучше понимали своих деток!
29.06.2010
да,надеюсь получится понять и решить проблему ну или хотя бы облегчить..
29.06.2010
Один в одинimageВ такие дни мне кажется-я плохая матьimageМаме как-то сказала,что мне нужно просто уйти на пару часов,потому что Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!  Она на меня тААк посмотрела,что я чуть сквозь землю не проволиласьimage
29.06.2010
Ален,значит кризис какой то и правда!Я уже пару дней назад хотела накатать такой пост, но почитала в ленте развития а там у всех все хорошо, дети не капризничают или просто никто не пишет об этом а я уже ну просто не могла держать в себе. А мне в такие дни жить не хочется, вот честно, без преувеличений(((слышать постоянный плач ребенка это ужас, кажется что она несчастлива и что почему мой ребенок такой капризный а у кого то вообще дети ангелы..короче в такие дни что только на ум не приходит.
29.06.2010
Полностью с тобой согласна-мысли мрачные лезут....Кстати,у нас тоже пока только два зубаimage
29.06.2010
у нас как всегда-третий на подходе месяца два уже)))))
29.06.2010
image
29.06.2010
Ириш, читала (да и врачи говорили), что в этом возрасте у ребенка часто происходят подобные моменты, возникает огромная потребность в присутствии мамы, ребенок начинает осозновать мир, и что в нем столько много нового и неизведанного и ему очень не спокойно, безопасность исходит только от родителей. Каришка у нас тоже постоянно сейчас на руках... Сама сидит играет максимум минут 10. Надеюсь все же, что это возрастное. Скорее бы только тогда это прошло!
29.06.2010
Ой,Ульяш,я тоже думала что это какая то боязнь либо же кризис годика. Да,быстрее бы это прошло,помощи нет совсем поэтому тяжело очень(((
29.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пальцы... Сдают нервы)))