самолет

мы летали и в 6мес. и в 9мес.вообщем,так в самалёт для ребенка разрешенно детское питание ит.д.у меня целая сумяка была,никто даже не смотрел.я даже коляску в самолет брала)))в 6 мес брала автокресло-переноску(очень удобно)с ребенком обычно сажают по свободней,мы заняли 3 места,во время взлета забрали автокресло,потом принесли,я её положила и она спала до презимления.в самолёте давали питание на ребенка пюре мясное,пюре фрутовое,сок и ещё что-то.так же во время взлета и приземления дают маленький ремень безопастности,будещь пристегивать к себе малыша)))не все авиакомпании разрешают коляски с собой(хотя должны разрешать),но я настояла)))пока были в накопители я катала её,потом возле трапа забрали и получила вместе с багажем.если самолет полупустой,то проси отдельнно сесть,так проще.когда в 9 мес летели,я её положила на два сиденья и все проблемы.
27.09.2010
Нууу, что я могу рассказать... летели мы, когда  доче был 1 год и 1 месяц. Летели 4 часа. Ездили на море отдыхать. Туда прелет был дневной, все было отлично, доча не капризничала, просидела все время на коленях, поспала где то час. Но все равно тяжеловато было мне, так как все время на руках ребенок. Ни поесть нормально, ничего. Место то мало в самолете...А вот обратно ночной перелет....Это было трудно. Она начала капризничать еще в отеле, так ей время было уже спать. Ревела пока не сели в самолет, а там тоже  - только уснет -  как тетка начинает в громкоговоритель  чет рассказывать - то как жилет надевать, то где летим , она вздрагивает, просыпается, орет. Это еще при том, что были свободные места и нам дали одно лишнее кресло. так я на нем ее укладывала, но она уже большая и занимала еще часть моего, так что я сидела весь полет боком, устала - жууутьь. Вообщем, больше ночной перелет брать не буду.
27.09.2010
у нас выбора нет, туда только ночной перелет..когда полетим обратно ей будет почти год..вылет утренний. Будем крепиться))
27.09.2010
Удачи вам и легкой дороги!!
27.09.2010
спасибо)
27.09.2010
летали в 9,5 мес. полет 2 часа. мы брали еще пледик. детское питание и воду пропустили безоговорочно, только попросили показать, что банки у нас закрыты.
27.09.2010
мы летали когда нам было 1.5 и почти 4. полет был час, первый раз она все время проспала а вот недавно при взлете малышка бодрствовала смотрела в окошком, потом уснула мин на 20 и на посадке проснулась.все время были с соской в ротике.воду и дет питание пропускают в самолет. ваша малышка уже взрослая, тяжело будет просто сидеть, надо игрушек набрать (видела как мамочки с такими ляльками летели) мы брали салфетки, водичку и соску+ игрушки а самое главное настрой мамы)) хорошего вам полета
27.09.2010
спасибо большое. папа обещался полететь с нами в помощь.. это главное успокоительное для мамы))
27.09.2010
детское питание в неограниченом количестве (столько, сколько нужно ребенку в полете). ссобой памперсы, игрушку (пару), что-то пососать при взлете и посадке (мне врач посоветовала как-то укачать ребенка, что во время взлета и посадки спала, так лучше переносят).
27.09.2010
укачать легко- сиську дала и спим)) там вылет будет почти в 11 часов..надеюсь что она к этому моменту вырубится. Только я не знаю как ее в таком состоянии носить.. Коляску мы не берем..остается слинг как вариант..но она его не очень уважает((
27.09.2010
купи рюкзак! вещь! Ксюха слинг тоже не уважает, а вот в рюкзаке может и просто тусить и спит сладко =) мы сейчас тоже так летим, в рюкзак на сон...
27.09.2010
рюкзак есть. только он до 10 кг кажется..а мы ужо 9.500)))))))
27.09.2010
купи другой =)) или на ручках, но это сложнова-то будет =)
27.09.2010
оо..ручки точно отвалятся.. надо глянуть рюкзак..
27.09.2010
глянь конечно... не на столько это дорого, и стоит того
27.09.2010
Отдых без ребенка......... Отдельный загранпаспорт на ребенка???