С какого возраста нужна подушка ребенку?

у ребенка другое строение, чем у взрослого,  у него маленькие плечи, почти нет шеи, большая голова. до 1,5-2 лет ребенку подушка не нужна. потом он начинает приобретать взврослую фигуру, тогда может спать на подушке.
25.10.2010
у нас начал сам ложиться на взорслую подушку и мы купили ортопедическую до 2 лет. засыпает на ней, а потом все равно крутится.
20.10.2010
заметила что сын прикладывает голову на взрослую подушку... причем не только голову но и пловину тельца.. оставляя только ножки) решила купить подушку.. хотя была против до года.. купила тонкую подушку спец. для деток до года.. наполненную гречневой шелухой. положила ее в кроватку в самом конце кроватке, у изголовья. специально под голову не стала подкладывать. Руководствовалась тем, что сын все равно ночью по кроватке ползает.. доползет до изголовья, заметит что там полушка, если понравится будет спать на ней... в итоге- он еще ни разу не спал на ней.. не дополз =)) делаю вывод что нафиг не нужна)
20.10.2010
именно сегодня у Малышевой в программе сказали, что после года подушка нужна!
20.10.2010
Вот как раз и я ее смотрела, но не сначало, поэтому про детеей пропустила. Услышала что взрослым обязательно нужна подушка и задумалась, а ребенку???
20.10.2010
по моему ощущению ребенок сам даст знать когда ему надо..до года точно можно не париться,только если будете замечать что он прикладывает головушку куда-то..но это попозже будет,я не так давно дала,и то,иногда ей хочется на подушечку,а иногда нет...ясное дело,подушка плоская
20.10.2010
С года. До этого пелёнку складывала вчетверо.
20.10.2010
Вопросик!!! После укладывания всегда просыпается через полчаса!!!