Девочки, ну успокойте меня!!!

Добрый день!Можно спросить у Вас. Как у Вас сейчас с жидкостью? У нас тоже есть жидкость. 
29.01.2015
Лерон можно к вам обратиться, а что если у ребенка потеет голова, это признак рахита????  
04.12.2010
Мария успокойтесь, если невролог не говорит о отклонениях в развитии значит их нет, если есть сомнения проконсультируйтесь у другова специалиста и ненадо ждать от малыша огромный свершений и сравнивать его с другими детками. Все они индивидуальны. Я вас очень хорошо понимаю(у меня в дневнике есть запись "мои страхи"), мы тоже ничего не делали, не ползали, не сидели, хотя ходили на массаж и в басейн, а вотом в 8 сели, в 9 встали, а в 10 начали пытатся ходить к году делали уже 3-5 шагов. И знаете я для себя уяснила одну вещь, ребёнок ничего никому не должен и будет все делать как ему захочется))))) Не отчаивайтесь всё будет хорошо, если есть необходимость могу дать рекомендацию невролога, мы у неё наблюдаемся с 7 месяцев и все мои переживания сошли на нет, А ещё вот http://www.chado.ru/psychomotor/, здесь можно проверить развитие. И ещё совет почаще смотрите на вашего малыша если что-то не так вы это сразу увидите. А в остальном наслаждайтесь каждым днём и всё у вас будет хорошо, и слова и действия и всё, всё всё.
03.11.2010
Плохо,что падал и ударялся головой.Это толкьо ваша вина в таком возрасте.Плохо,что есть жидкость лишняя,значит есть повышенное внутричерепное давление.Это про то,что плохо,и чего могло бы не быть.А в целом,все что вы описали нормально для ребенка вашего возраста.Я педиатр,если есть вопросы,конкретные спрашивайте.Если по вашему описанию - постояннно приоткрытый рот это или заложен нос или неврология.Слюни течь могут еще до года,особенно в период прорезывания зубов.У некоторых детей и после года на зубы текут слюни.Ребенок довольно крупный,поэтому все навыки могут быть позже.В 7 месяцев может и не ползать,это нормально.Повторять за вами он не будет еще,постоянно играйте и постоянно повторяйте все равно.Пальцы во рту это нормально по возрату,замените на соску или на грудь,если сосет очень часто.Массаж очень хорошо,обязательно сделайте.И главное помните - ваш ребенок самый-самый,самый лучший.Ни сравнивайте его ни с кем.Все дети индивидуальны
03.11.2010
Ой,а можно я тоже спрошу?У нашего сына я заметила в последнее время(нам через 4 дня 10 мес) высовывается язык частенько.Не полностью,он как б пытается то ли десну щупать то ли нижнюю губу(у нас высыпания на подбородке).Я думала из за этого.Рот тоже часто приоткрытый но не постоянно.А сейчас он пытается вытолкнуть ложку при кормлении языком(раньше такого не было)Я думаю что это он балуется......а тут испугалась..ведь мы тоже падали...Шишек не набивали,но падали.........Стоит ли переживать?
06.11.2010
Возможно просто лезут зубы и язык стал беспокойный.Понаблюдайте.Может просто обнаружил у себя язык.Это же интересно!
06.11.2010
Спасибо!!Успокоили))))вообщем все как обычно.поведение не изменилось,развиваемся мы нормально.Зубов 7,но набухли десны где клыки.....вообще клыки могут прорезаться до года?8 зуб внизу пока молчит.........
06.11.2010
В принципе,порядок прорезывания зубов может быть любой.Но клыки,обычно позже.Следующие должны быть премаляры,они большие,поэтому могут казаться,что набухло большое пространство
06.11.2010
Ой, и я хочу спросить, можно? Мой малыш тоже особенный, я это понимаю. Но, хочется чтобы просто тоже успокоили. Мы родились 1250 гр и 39 см рост, на 30 недельке. Сейчас нам 6,5 мес. - переворачивается только на бок, пытается ползать на спине, на животе лежать не любит, но если повернуть и подставить под ноги опору, то по пластунски, рывками двигается. Еще мы плохо держим игрушки, сидит сам плохо, но очень это любит. Вот расскажите, пож-ста, как долго мы будем догонять своих ровесников? Вопросы возникают потому, что доктор наш имеет самый большой участок на приеме и дети идут потоком, глядит в полглаза и уверяет, что мы не отстаем по развитию от других деток. Что-то я в этом крепко сомневаюсь. А старшие дети выросли уже и как было у них - просто не помню.Спасибо.
15.11.2010
Ваш ребенок родился раньше срока на 10 недель и уже только по этому имеет право отставать от свестников на эти самые 10 недель,то есть по сути вашему малышу 4 месяца,а для 4 месяцев он умеет не так уж и мало.Если нет грубой патологии,то беспокоиться не надо.Делайте масаж,зарядку,к 2-3 годам вы догоните свестников.
16.11.2010
спасибо.
16.11.2010
A mojnop sprosit u vas pro padenie. U menya sinok 4 raza padal, s visoti 60 sm. Delali CT-vse horosho,nervopotolog skazal vse otlichno. Kakie mogut bit posledstviya? mojet li eto povliyat na razvitie??? ochen perejivau
29.12.2010
Если сейчас развитие в норме,то все будет хорошо и в дальнейшем.Берегите малыша от падений
29.12.2010
Vrode bi vse horosho :) tttt, budem berech:) A gde mojno pochitat podrobno o razvitii. ili chto malish doljen umet v 7,5 mesyacev podskajite??
29.12.2010
1. Прикорм: http://forum.razumniki.ru/showthread.php?t=2055 2. Маме делать ребенку зарядку и массаж КАЖДЫЙ день:http://www.uaua.info/content/articles/515.html 3. Ребенок в 7 месяцев НЕОБЯЗАН: ползать, сидеть, повторять за вами слова, жесты, хватать что-то 2 пальцами, иметь пышную шевелюру 4. Если постоянно открыт рот, то надо проверить, не заложен ли нос. 5. Вес и рост ребенка в 7 мес? 6. Пальцы во рту - признак дискомфорта (голодный, мокрый, сонный, мама не носит на ручках, не спит рядом, не кормит грудью, не играет вместе...), который вам надо устранить. 7. УЗИ в норме. 8. НЕ ПИТЬ никаких лекарств, в том числе и лекарственных трав!!! 9. Если хотите, могу вплотную заняться вашим малышом на программе развития.
31.10.2010
моей дочке 7мес и 6дней..она тоже не пытается даже ползти,не садится сама..невропатолог отругала по полной,ортопед тоже!!!.сказали .срочно делать массаж лечебный и общеукрепляющий,и не 20ти минутный,а не меньше 45мин!!..пить элькар...купать только в большой ванне,плавать,отталкиваться от ванны,как можно больше движений ребенку..зарядка каждый день 20-25мин..поставили тоже рахит,15сеансов физиотерапии,хотя вся голова в волосах,не потеет((((..творог сказали 50гр кажд день обязательно..мне творога не меньше 200гр в день и мяса побольше..сказали,что ребенок чуть ли не в развитии физическом отстает!!!..я вышла в шоке полном..хотя дочь оч умная))))..да и активная,как нам казалось,разве только не ползает))))..а оказывается все не так хорошо,как казалось..массаж начинаем с понед делать..и вам советую пойти к хорошему невропатологу провериться...может на самом деле,ребенку еще что-то назначат,кроме массажа..и лучше не упускать время!!
31.10.2010
Моему крестнику 8 лет, у него с самого рождения сильно слюньки текли... Ну и что? До сих пор иногда глотать забывает ...Ему ставили рахит, тоже волосы плохо росли, задержка в развитии... и т.п. А сын ( тоже 8 лет) отказывался переворачиваться со спины на живот долго, да и вообще до месяцев 8 он просто лежал на спине. не ползал совсем. В 9 месяцев встал и пошел)) Оба мальчика сейчас учатся в продвинутой гимназии, делают успехи в спорте. Так что не переживайте, все у вас еще будет!
30.10.2010
Ого,как вы многого хотите в 7 месяцев! Сидеть точно не пора еще, пинцетный захват в 10 должен появиться, повторение у всех деток по-разному,наверное,но вот у нас оно расцвело только после 10 месяцев. зато как расцвело! Теперь никто не верит.что нам еще года нет. А слюни рекой и пальцы во рту - это ,наверное,зубы режутся? Плешь на затылке не зарастает - признак дефицита витамина Д,не поручусь,что это точно.но мне так говорили. А в целом - не торопитесь и в минуты сомнений вспоминайте Маугли! Его никто ничему не учил,однако вырос физически полноценным! image
30.10.2010
Мария вашему ребенку ВСЕГО 7 месяцев, вы очень много от него хотите :))) ладушки и махание рукой на прощание это ближе к 9 мес. Ползать он еще научится, радуйтесь пока у вас более менее спокойное время :) тем более он у вас такой пухлик. Если он не сидит и ему неудобно то и не надо его сажать, как малыш будет готов он сам прекрасно сядет, а так только лишняя нагрузка на спину. а слюни - так они у всех бегут в этом возрасте. Не спешите, все с вашим малышом в порядке! Удачи вам!
30.10.2010
зачем же Вы так про СВОЕГО РЕБЕНКА, если Вы постоянно так думаете , то эти негативные мысли могут передаться и ребенку. всегда говорите ему, что он самый любимый, долгожданный, и т.д. не надо заставлять, тем более ему всего 7 месяцев...................... ит.д. В общем просто ЛЮБИТЕ своего ребенка
30.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Карточки Домана. Практикуете или нет?? Взрослеем