Не хотим лежать...

она ещё плохо видит и чувсвуя мамино тепло и дыхание ей становится спокойней, а ещё она не отошла от родов, ведь это нам ляльку на животик плюхнули и вся боль и стресс забылись, а малыши долго отходят...им намного трудней и страшней было... нам месяц и неделя с хвостиком, так вот чётко следить за игрушкой и поворачивать головку за ней стали только чуть больше недельки назад. а в коляске или на игровом коврике до сих пор не лежим сами - нужно, что б кто-то был рядом, говорил доче что-то, звенел погремушками.
12.11.2010
)))). вот и вам уже больше месяца, Оксан)). как время летит! нам в след четверг будет месяц)). лежит сейчас у меня на ручках, спит)). будет спать в кроватке, если положу, а мне хочется подержать ее - пусть у меня поспит))
12.11.2010
да я тоже такая! ;) заснёт на сисе и вижу, что спит уже крепко и можно перекладывать в кроватку - не проснётся, а не хочу! сижу глажу её щёчки, целую в макушку ))) разговариваю с ней, а она иной раз улыбается во сне и ещё так как в ответ на мои слова получается ))) Да, нам уже месяц и полторы недели - не скажу, что время пролетело быстро, точней тянулся первый месяц или даже первых пару недель, когда ещё совсем капризная была и не спала ни днём, ни ночью, а вот буквально когда месяц стукнул - всё наладилось ТТТ!!! и такая интересная с каждым днём становится! гулит уже на своём языке во всю! почти чётко говорит АГУ! и ПУ! я начинаю ей это говорить, а она прям смеётся и повторяет, и игрушки уже нас интересуют - сегодня вот едем в детский магазин купить погремушек, а то у нас всего 2 и те подаренные )))
13.11.2010
нам уже тоже столько разных надарили игрушек, что пока покупать не будем, тем более раз нам пока не так еще интересно)). повесила ей сегодня на люльку пчелку, которая в подарке от Либеро была, но пока, как и ожидала, не реагирует, но пусть висит - зато увижу. когда она заметит)). моя тоже во сне смеется))). и нам с Ларсом улыбается иногда)).  
13.11.2010
да она спит нормально - у мея времени хватает на все)). я просто думала. что они когда бодрствуют уже должны одни уметь быть и развлекать себя сами, пока я вокруг хожу). а теперь понимаю. что рано нам еще такое)). она ночью спит отдельно в люльке, но рядом со мной. и днем спит в коляске на улице, только в периоды бодрствования она со мной на ручках, вот и подумала, что, может. ее учить как-то надо быть одной. мне нравится ее на ручках держать - она такая смешная уже, пыхтит, глазеет)). главное, что с нами все в порядке)). ждем дальше)). спасибо,девчонки)). будем теперь ласкаться, сколько хотим)))
12.11.2010
Здесь очень многие пишут, что не надо ее одну оставлять, и это правильно. Я вот тоже сначала мыслила "Советскими" стереотипами и все хотела дочу полежать оставить...Сейчас жалею, надо было почаще прижимать к себе. Еще, конечно, не поздно, ей только 5 месяцев. И она у меня на руках, как только этого захочет. Потому, что потом ее и правда не заманишь на ручки, тут уже писали об этом. И знаете, на эту узкую тему есть книжка "как вырастить ребенка счастливым" автор Жан Ледлофф. Почитайте, если время позволяет.  (мне оно позволяет, когда мы гуляем).
12.11.2010
Нам 2 месяца, и до сих пор у мамы на руках "живем", даже спим днем.image Свекровь по началу меня сверлила: "Не приучай к рукам потом наплачешся!!!!" Плюнула я на все эти советы, она 9 месяцев у меня под сердцем пробыла, а теперь взять и бросить ее в др.комнате....ну уж нет!!!! К тому же врачи говорят на руках дети лучше развиваютсяimage
12.11.2010
моя лежит, просто разглядывает что то, но на игрухи пока ноль внимания, шезлонг только только осваивать начали
12.11.2010
Она у вас под сердцем круглые сутки в течение 9 месяцев была, пережила такой стресс: роды, новый незнакомый и огромный мир, в котором она знает только вас, ваш запах, голос, стук вашего сердца. Конечно же она будет плакать, когда вы не с ней. Носите ее в слинге, руки будут свободны для домашних дел и ребенок рядом с мамой спокоен. Ее "законное" место до того, как начнет сидеть и ползать, - у мамы на руках, так что выбросьте из головы это "приучила к рукам"))) С 3 месяцев детки начинают лучше видеть и интересоваться игрушками и тп. А пока вы для нее - весь мир!!!
12.11.2010
вы шутите? она ж еще малышка совсем! только на руках в это время, чего ей валяться на кровати.мой только в 2 мес стал немного один лежать, и то я была в зоне его видимости и разговаривала с ним, даже если занята была. уже ближе к 3-м месяцам спокойно лежит один с игрушками, можно из комнаты выходить, кричать не станет.так что пока потерпите. малышке нужны ваши руки и тепло.
12.11.2010
Племянница моя первая такая была токо к рукам и все, и без мамы не могла своей, и замучилась моя сестра, некуда не сходить, даж в кино с мужем, стоко криков было.
12.11.2010
в каком возрасте племянница в кино собиралась. поди в 5 дней отроду?
12.11.2010
нет не 5, еи еще правда и годика не было, но не такая маленькая, и даж когда и годик и по старше была, не пускала свою мамочку не куда, все время на руках была, даж кушать не давала приготовить. Ну мож дети разные бывает, а вот вторая все время лежала и песенки пела, image особенно по утрам.
12.11.2010
да, конечно, раные детки бывают.ну потребность значит у той девочки была, хотя когда постарше действительно уже можно и нужно их как-то увлекать чем-то, занимать, чтобы уже были более самостоятельными и интересовались окружающим миром. обычно если есть доверие к миру и нет к нему страха, то постарше детки уже на руках не сидят ни в какую, наоборот полноценно изучают его. а вот доверие вырабатывается как раз за время беременности (как мама реагирует на мир) и в первые недели после рождения. поэтому в это время задача мамы показать малышу, что все хорошо, что мама рядом и так будет всегда. тогда ему и бояться нечего сейчас и в будущем ;) в общем, лучше сначала это перетерпеть, зато потом намоооого легче :)
12.11.2010
неа, наш тоже не хотел лежать один, ему интереснее было у мамы на ручках, обзор лучше и мамино тепло и ласка:)) когда поползет, ей конечно интереснее будет все, что вокруг, а не мамины ручки. а сейчас объятия и мамин запах родной:)
11.11.2010
Аня,только и слышу вокруг "не приучай к рукам!", уф...ну как можно приучить к рукам, если ребенок нуждается в мамочке? таскай ее, она мир так познает)) тем более пока еще вес небольшой:)))тяжело будет когда будет 7-9 кг весить, это да...
11.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ксюшка Не любит лежать на животе