10 лет

Не хочет совсем лежать

Может на  животик положить на коврике.)
21.01.2014
клала, все равно ревет. Даже странно, потому что на пеленалке когда выкладываю на живот - нормально лежит минуты 3, а то и 5, а тут сразу рев. 
21.01.2014
Кстати у нас с самого начала полюбила место на комоде,  высоко лежу далеко гляжу)),  сейчас конечно может и в шезлонге и на коврике и даже на кухне на уголке лежать, попробуйте по чуток в разных местах, может постепенно будет привыкать))
21.01.2014
 вот -вот. У нас тоже лежит на пеленалке на кровати, высоко, глядит на мобиль сбоку, улыбается. Пробовала класть в кровать включала мобиль - плачет, пробовала положить на взрослую кровать с обзором на мобиль - тоже плачет. А сверху видимо интересней:)
21.01.2014
)) у меня средний из слинга не вылазил достаточно долго ибо отказывался лежать как ваш, сейчас мы то же не любители кровати но если делать массаж  и болтать то хоть сколько но полежит. а так весь день в эрго-рюкзаке болтается. Переворачиваться мы пока вроде не спешим, если только на бок за то болтать любим. все детки обычно к трем месяцам переворачиваются, пухляки обычно позже это делают.
21.01.2014
да уж, мы тоже, пока я ей массажик делаю, лежит немного и смотрит на мобиль сбоку.  У меня детки старшие переворачиваться начали только в 4 месяца. Зато старший в 10,5 уже сам ходил.  Для меня вообще удивительно, что у кого то в 2 месяца вертятся:)
21.01.2014
есть программы по Чарковскому, там у него все супер рано детки делают... может они и занимаются и вот так получается)))
21.01.2014
а вы по этим программам пробывали заниматься, я когда-то смотрела видио, но больше про роды.
21.01.2014
со старшей частично, родовых последствий было много поэтому бралась за все методики... развитие шло в норму, гениальностью не светились)))) с остальными банально времени нет(((а у него проныривание отличная тема и гимнастика 
21.01.2014
есть ссылки?
21.01.2014
нет((( дарили книгу Рождение в радости автор  Железнова Юлия и еще девушка, его последовательницы. про гимнастику эта та же йога для малышей
21.01.2014
ну ладно в инете поищу:)
22.01.2014
ты классическая мама, которая ведется мгновенно и на дрожание нижней губы, и на первый писк)) попробуй положить и 5 минут рядом посидеть, помахать игрушками, поговорить дурашливым голосом, привлечь внимание)) может найдется на что Таня засмотрится и будет с ней агукать) главное, сама СПОКОЙНОЙ оставайся. У меня вот не спит в коляске, хоть убейся. Полчаса и привет семье, даже если я бегать по кочкам с коляской буду. Но я 5 минут терплю повизгиваний и вроде снова засыпает. За 5 минут голос не сорвут, нервную систему свою не испортят и ничего особо не запомнят. Маленькие дети часто кричать чтобы привлечь внимание) тебе ли не знать)
21.01.2014
ну про нижнюю губу я написала для картинки:) С первым ребенком я помню как нервничала, когда он ревел, теперь я намного спокойней. И когда мне надо сделать что-то срочно, я оставляю ее и плачет она и может и больше 5-ти минут. Но не успокаивается, хоть разговаривай, хоть сиди рядом, хоть погремушками тряси.  Ребенок видимо такой, она у меня сразу в роддоме  не легла отдельно. Как клала ее одну сразу ревела. Видимо вот такая вот привязанность. Все дети разные. Конечно, может быть, если оставить ребенка надолго и пусть орет, к какому то разу он перестанет орать, просто от того, что поймет, что от мамы нечего ждать. Только не уверена, что это хорошо. 
21.01.2014
Тогда терпи))
21.01.2014
да я то терплю, мне интересно как ребенок развиваться будет, как он научится переворачиваться, ползать, если он с рук не слазит.
21.01.2014
отлично научится всему))) средний - который не слазил к 4м точно перевернулся, а встал раньше чем сидеть нормально научился))) приподнимался в кроватке хватался за колечки и подгибал ноги что бы встать, а сидеть отказывался примерно до 7ми месяцев)))) все дети разные....
21.01.2014
ну да, дети которые на руках ведь тоже там (на руках) не просто так сидят, они ж тоже мышцы тренируют:)
21.01.2014
мы пока тоже не переворачиваемся, нас назвали толстыми и ленивыми (6,500), поэтому надо заставлять переворачиваться толстяка за ножки))Лентяй недоволен что он из червячка стал колобком, но я и не паникую у всех своё время) а про крики это да!!недавно ночью сама рыдала вместе с ним(с 12 ночи и до 7 утра ни на секунда не хотел лежать, только руки!отвлекло лишь раз на 30 минут качельки + музыка и танцы мамы. рюкзак немного облегчает жизнь, так как его любимая поза гуляния лицом к миру в сидячем положении)
23.01.2014
а можно уже в сидячем или рюкзак такой что с нуля можно? Моя тоже только лицом к миру гуляет, поэтому слинг, который у меня есть - на кольцах нам не подходит. Успокаиваемся под музыку, на надо чтобы и мама еще пела. Поэтому классика не пошла у нас. Танцуем под Арбенину, Чайф и прочее.
23.01.2014
ахаха)))рок и наш любит) но больше ему нравится джаз) особенно где бассов побольше)у нас эрго-рюкзак с 0 без вкладок, растет вместе с малышом, но по инструкции сажать от мамы лицом можно с 4 месяцев, когда на улице гуляли в рюкзаке это не было проблемой (засыпал), но дома сидеть хочет только вперёд лицом, поэтому гуляем не больше часика, так как потом устает головку держать
23.01.2014
слинг - шарф нам не нравится категорически! колыбель это сразу крик, а позиция сидячая ему не нравится так, как не видно ничего, поэтому от слинга мы отказались, может когда побольше станет 
23.01.2014
Слюни Наши попытки ходить в сад