Няня...
Взаимодействие ребенка с окружающимиДевочки! У кого нянечки, с какого возраста вы доверили малыша? И на какое время оставляли их одних. Поделитесь опытом в этой области. Мне, например, нужно и на вечер оставить, а иногда и на ночь (я занимаюсь организацией мероприятий и иногда они проводятся в ночное время) . Прошу так же сообщить средние расценки на услуги няни...на сколько я понимаю считают за час?!
Евгения
Я брала к первой дочке в 10 мес.на 4 часа 3 раза в нед.тогда 4 года назад это было 150р в час,сейчас 200р в час плачу,но уже она с Аней сидит.С аней начала почти с месяца,но по чуть-чуть,по необходимости,в остальное время с Дашей продолжала сидеть.сейчас сидит с 12 до 18 3 раза в нед.Тебе надо хоть примерно график сидения,например 2 раза в нед на 3-4 часа.И по необходимости,когда надо вечером или ночью.Так и договариваться,на ночь думаю надо будет увеличивать рублей на 50 в час.
14.11.2010
Ответить
Julia Gold
О! Спасибо! Очень круто изложила ))) мне теперь хоть немного стало понятно что и как...блин, моя работает по будним дням..надо попробовать на выходных на 3-4 часа оставить...Жень, когда первый раз оставляла, как делала? наверно один день надо вместе с ними побыть...показать ей все и понаблюдать...а потом уже можно и оставить с малышом и по делам поехать...?
14.11.2010
Ответить
Катерина
днем от 120 и выше
у меня есть няня у подруги, девушка молодая, оставляла в 2 мес, днем.
вообще мне кажется в таком возрасте ,на такое время суток можно найти пожилую соседку,знакомую
14.11.2010
Ответить
Julia Gold
У меня есть кандидатура...я просто с ней еще не общалась на эту тему, хочу подготовиться прежде чем ее брать...120 рублей в час имеется в виду или что это за цифра? :)
14.11.2010
Ответить