Войти

Как помочь ребёнку полюбить овощи и другие продукты?

Kathy
Илья, 17 лет 2 месяцаОлеся, 15 лет Абакан
проверьте ребенка... долго не обращала на подобные вещи внимание, все казалось, есть причина (жара, зубы, любимое мамино молочко вкуснее)... и действительно есть, только вот другая... проблемы с желчным... теперь вот по гастроэнтерологам бегаем... вроде ничего особо прямо страшного, но и хорошего тоже вообще ничего...
0
24.12.2010
Натали
Машенька, 29 лет 10 месяцевИлия, 17 лет 5 месяцевМишенька, 15 лет 4 месяца Абинск
Катюш, спасибо за ответ, не знаю, как это может быть связано. Можете подробней описать свою ситуацию?
0
26.12.2010
Kathy
Илья, 17 лет 2 месяцаОлеся, 15 лет Абакан

Конечно. Отказываться от обычной пищи стал с 10-ти месяцев. Прикорм начала вводить в полгода. Перестал есть каши, суп, овощи почти полностью. Так, цветную капусту иногда запихну, кефир, творог, банан, яблоко иногда. Все. Днями во рту ничего кроме молока  моего не бывало. Рост, вес при этом набирал вполне нормально. Мы не богатыри, но в пределах нормы.

Несколько раз обращалась по этому поводу к врачу. Но то жара, то зубы... Вообще думала, что  либо он просто упрямец у меня такой, ну или я с ним справиться не могу - не хочет ничего есть, кроме маминого молочка, и все тут. При этом ел меня круглосуточно просто. Вот месяц назад не выдержала и опять к врачу. Тут и врач уже напряглась. Вопросы про стул пошли, поведение, направления на узи и прочие анализы. У нас же лично никаких жалоб, кроме как отсутствие аппетита, не  было. Все вроде нормуль. Врач тем не менее настояла на прекращении ГВ, и раз не можем совмещать его с нормальной едой, достаточное резком прекращении. Вообщем, Илья соль нашего разговора очень хорошо понял. Истерику закатил прямо в кабинете и не переставая орал еще несколько часов, пытаясь меня разодрать, дабы добыть таки грудь. Вообщем, понял, что дело серьезное и ... начал есть. Потому как сразу после еды я его обещала грудкой угощать. Как вы понимаете, мы резко очень начали питаться нормально, срубал очень много и отказывался по прежнему только от каш. Ну вот тут то у нас и обнажилась проблемка. Появился белый стул. Не буду вам описывать все то, что я видела в горшке красочно и в деталях...  вообщем, пошли опять к врачу, сделали узи. Сейчас еще ждем результаты анализов. У нас ДЖВП (можете, посмотреть в инете). Это лечится. Но все же никому это не нужно... Надеюсь, все это вас ни капельки не касается))))  Просто для меня это урок: не стоит все списывать на упрямство характера и прочее. Стоит убедиться, все ли в порядке.  Накатала я вам тут.

0
27.12.2010
Натали
Машенька, 29 лет 10 месяцевИлия, 17 лет 5 месяцевМишенька, 15 лет 4 месяца Абинск
Катюша, спасибо большое за такой полноценный ответ, прошу прощения что сразу не ответила - загремела в больницу, вот только сегодня сбежала.
0
11.01.2011
Kathy
Илья, 17 лет 2 месяцаОлеся, 15 лет Абакан
хорошо, что сбежали))) значит, дела на лад))
0
11.01.2011
Наталья
Варвара, 17 лет 5 месяцевФедор, 15 лет 2 месяца Саратов

может заменить на оладушки, или котлетки на пару ( у меня кстати отказ от  таких видов еды был из-за зубов, зубы прорвались стало полегче)

Я, кстати, своей котлетку разминаю и в омлет иначе никак...

0
22.12.2010
Натали
Машенька, 29 лет 10 месяцевИлия, 17 лет 5 месяцевМишенька, 15 лет 4 месяца Абинск
Cпасибо за ответ, Наталь. Мой даже омлет не ест, хотя читаю, прям многие детки его обожают. Ой, поскорей бы перерос. Подсунуть ничего невозможно, прям так разбираться стал.
0
23.12.2010
Наталья
Варвара, 17 лет 5 месяцевФедор, 15 лет 2 месяца Саратов
ну тогда крепитесьimage
0
23.12.2010
я делаю суп с фрикадельками.. предварительно отварить броколли или морковку, цветную капусту и лук ..смешать с куринным фаршем..шарики делаю очень маленькие, чтобы на один раз, так сказать..отвариваю и вместе с бульоном в тарелку...моему очень нравится, сначала фрикадельки слопает, а потом и бульон допивает.
0
10.01.2011
Натали
Машенька, 29 лет 10 месяцевИлия, 17 лет 5 месяцевМишенька, 15 лет 4 месяца Абинск
Олечка, спасибо за ответ, обязательно попробую так сделать. Прошу прощения что сразу не ответила, только сбежала из больницы.
0
11.01.2011
Елена
Кирюша, 17 лет 4 месяца Москва
Приветик!!!читаю и прям как будто мой сыночек,все точно так же как у вас.Но мы еще бывает заиграем его или книжку покажем он тогда пару кусочков мяса еще съест.А так тоже страдаем и нервничаем потому что самое полезное есть не хочет.Тоже попытайтесь играми может поможет.Удачи Вам.
0
06.01.2011
Натали
Машенька, 29 лет 10 месяцевИлия, 17 лет 5 месяцевМишенька, 15 лет 4 месяца Абинск
Леночка, спасибо за ответ, раньше всякие уловки более менее спасали, а сейчас никак, я уже смирилась, даю кашу, творог, фрукты, добавляю правда в кашу то тыкву, то кабачки - ест вроде (хоть как-то овощи надо же давать). Надеюсь на остальное появится интерес в своё время, хотя переживаю, что мясо не ест. Недавно стал кушать сыр. Судя по инфо в интернете есть дети, которые любят каши, а есть которые любят овощи. Вот видимо наши малыши из первой категории.)))))))))
0
11.01.2011
Наша маленькая победа! Не пьет кисло-молочку!!!!

Похожие записи