Сыну 1 г. 1 мес. Но свекровь уже пару месяцев иногда даёт внуку понемногу пить чёрный чай с сахаром и лимоном. Я это не очень одобряю, т.к. мне кажется, что ребёнок ещё слишком мал для таких напитков. Никаких аргументов против этого с медицинской точки зрения у меня нет. Рассудите нас, пожалуйста.
естественно нельзя, тем более с сахаром. пожалейте ребёнка, чай вымывает из организма не только железо, но и кальцмй, а сахар вообще как можно додуматься давать ребёнку?
0
29.04.2011
Ответить
Вот и я думаю : у него же есть свои, детские чаи - почему бы их не давать ? Подрастёт и успеет того чёрного чая напиться.
0
29.04.2011
Ответить
Что логично,Юль?:))химикатные чаи на том же сахаре+аспортам?!:((Уж лучше иногда натурального чая выпить пару глотков!разведенного,с натуральным сахаром,чем голимую химию из банок:((
0
29.04.2011
Ответить
химикаты из банок? я думала эти - в пакетиках, шиповник, ромашка, которые так же заваривать надо.
0
29.04.2011
Ответить
А они-то зачем?Это-лекарства.Шиповник железо выводит,между прочим.Ромашка тоже не безобидна.Мы их при простуде даем:)Лучше натурального зеленого чая ничего жажду не утолит:)Лучше-капля лимона-профилактика рахита и АД,чем эссенции.
0
29.04.2011
Ответить
Они не сопоставимы и не являются взамизаменяемыми..Травы-это ЛЕКАРСТВО.А черный и зеленый чай-антиоксидант природный и напток.
0
29.04.2011
Ответить
Москва
Чай стала давать с полутора лет, чтобы уйти от соков. Очень, очень слабенький.
ВОЗ не рекомендует довать до 2 лет, тк в этом возрасте очень у многих низкий гемоглобин, а чай мешает усвоению железа , что в свою очередь может усугубить ситуацию.
А если давать, то очень слабенький, чтобы не нагружать почки, это касается и компотиков, морсиков .....так сказал педиатр.
0
26.04.2011
Ответить
Иногда и не крепкий ребенку можно.И лимон можно.И сахар в небольших количествах.А вот химические чаи из порошков-это химия+краска:((Зачем они-то ребенку?
0
29.04.2011
Ответить
мой частенько пьет и черный и с молоком и с лимоном,просто не крепкий делайте и все.Я думаю ничего страшного
0
28.04.2011
Ответить
я своей даю с 8 мес слабенький чаёк и 2-3 капельки лимона,и просто водичку с лимончиком делаю,это же витамин С.НО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ!!!!!!
0
26.04.2011
Ответить
Так в том-то и дело, что чай ему дают не слабый, а как для взрослого, с 2-3 ложками сахара.Ну, это не часто и по чуть-чуть. Спасибо за ответы!
0
25.04.2011
Ответить
я для разнообразия даю, ничего плохого не вижу (гемоглобин в норме) только слабенький.
0
29.04.2011
Ответить
не думаю, что это что-то страшное) просто можно чай для масика пополам с водой разводить.
0
26.04.2011
Ответить
мы начали где-то в 1,4мес слабенкий и пока без лимона,успеет он еще чаев в саду напиться.
0
26.04.2011
Ответить
я не врач,но мне кажется ничего страшного...главное к сахару не приучать сильно
0
25.04.2011
Ответить
Да, присутствуют именно удовольствие и радость - но вот польза от этого сомнительная.
0
27.04.2011
Ответить